Головная боль после эко
Здравствуйте, у супруги 5 дней назад была процедура Эко, сегодня болит голова, в ночь разболелась сильнее, сильно болит голова. Какие таблетки можно принимать от головной боли на этой стадии? эмбрион только на днях подсадили. Мы боимся, несколько лет назад была замершая беременность. Прошу ответить на вопросы: 1. Какие таблетки жене можно принимать от головной боли если подсадка эмбриона была 5 дней назад? 2. Какие таблетки можно принимать при ОРВИ и т.д. если подсадка эмбриона была 5 дней назад? 3. Также, какие вообще таблетки можно принимать в дальнейшем в таких случаях?
Здравствуйте, от головной боли при беременности может быть рекомендован препарат парацетамол.
При ОРВИ при повышении температуры 38 и выше также может быть рекомендован препарат парацетамол, при боли в горле - Лизобакт таблетки, спрей Мирамистин, полоскание отваром ромашки, в нос капли Аквалор. Обильное тёплое питьё.
Из препаратов во время беременности при эко - прогестероновая поддержка эти препараты рекомендует репродуктолог. Фолиевая кислота по 400 мкг в день, Йодомарин по 200 мкг в день если нет проблем с щитовидной железой, витамин д .
Надежда Сергеевна, спасибо
Надежда Сергеевна, а ношпу нельзя?
Но шпа как правило не оказывает эффекта при головной боли , но данный препарат разрешён при беременности.
Надежда Сергеевна, а если выпила уже ношпу, можно выпить парацетамол? Голова болит не проходит
Да, в таком случае может быть рекомендовано принять ещё таблетку парацетамола.
Надежда Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь!
Здравствуйте.
После подсадки эмбриона рекомендации как будто женщина уже беременна.
В первом триместре в качестве обезболивающих можно использовать Парацетамол по 500 мг четыре раза в сутки или Ибупрофен по 200 мг три раза в сутки
Если появятся симптомы вирусной инфекции лечение симптоматическое.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих используйте препараты, которые написала выше. Обильное питье, витаминизированная пища . Если в течении пяти дней респираторных проявлений улучшение не наступает могут рекомендовать курсы антибактериальной терапии.
Здравствуйте.
1. Можно принимать Парацетамол 500 мг до 3-4 раз в сутки, Нурофен 200
Мг 1-2 раза в сутки.
2. При ОРВИ лечение симптоматическое: промывать нос солевыми растворами, при болях в горле- Лизобакт, при повышении температуры выше 38 градусов- препараты из п.1. Обильное питье
3. В данном случае принимаете все препараты для поддержки, которые вам назначены. И витамины: фолиевая кислота 400 мкг/сут, вит Д 2000 ме/ сут, препараты йода 200 мкг/сут.
Здравствуйте!
При повышение температуры или головной боли при беременности можно принимать Парацетамол до 500–1000 мг каждые 6–8 часов, но не более 4 г в сутки —безопасен.
При болях в горле Лизобакт 2 таблетки 3–4 раза в день— медленно рассасывать, не разжевывая, курс 7–8 дней. Так же можно принимать Фарингосепт по 1 таблетки 3 раза в день)
При насморке используйте солевые растворы для промывания носа (Аква Марис).
При беременности так же рекомендован прием:Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки. Легкой беременности Вашей супруге и здоровья! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Маргарита Михайловна, спасибо
Рада Вам помочь!