Консультация дерматолога /

Странные пятна на теле — вопрос №317733

Здравствуйте. Утром проснулась от сильного зуда на внутренней стороне ладони. На ней появились красные пятна. А также пятна появились на руке и бёдрах. Очень сильно чешутся, пятна крупные и вздутые, как будто от укуса насекомого.

Терапевт
Здравствуйте!
Аллергии выявлялись раньше?
С чем-то связываете появление пятен ,может съели что-то или начали препарат новый принимать ?
Педиатр
зДравствуйте! Что то принимали?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена
Это аллергическая крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм при появлении высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. А как долго может это длиться. Сегодня уже третий день. Обе ладошки чешутся жутко, начали чесаться коленки и локти, а ещё почему-то опухли губы. Верхняя - сильнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это уже отек Квинке. Вам необходимо срочно вызывать скорую помощь!
Клиент
Михаил, а может это быть какая-то реакция на анестезию? Вчера мне лечили два зуба и делали анестезию в нижнюю челюсть. Но опухла верхняя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть аллергическая реакция на анестетик.
Отек Квинке может быть опасен для жизни. Поэтому вызовите скорую помощь.
Педиатр
Аллергический дерматит. Это или пищевые погрешности или внешнее воздействие какого-то нового средства по уходу за кожей, или чего-то похожего. Может быть даже на нестиранные новые вещи, порошок
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крапивница, чаще от приёма внутрь продуктов или таблеток. Гипоаллергенная диета, т блогир 3 по 1 табл 10 дней. Полисорб 3 р в день 5 дней. На высыпания акридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото уртикарный элемент , это проявление крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) по таблетке в день
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это аллергическая реакция.Принимайте антигистаминные препараты в течение 10 дней.Соблюдайте гипоаллергенную диету,больше пейте обычной кипяченой воды.Проанализируйте,что могло вызвать реакцию.Сделайте очистительную клизму.Принимайте сорбенты(активированный уголь )
Клиент
Нина, здравствуйте. Сегодня ещё есть небольшие высыпания и немного беспокоит зуд на ладонях, локтях и коленях. Но в целом чувствую себя лучше. Но немного заболело горло. Чем можно пользоваться, чтобы не спровоцировать новые высыпании? Мирамистин? Или полоскания?
Инфекционист
Полощите раствором соды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото аллергический дерматит! Лоратадин по одной таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день, 1 час после еды , крем элаком 2 раза в день , гипоаллергенная диета, исключить сладкое, красное, контакт с бытовой химией.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Аллергическая реакция, гипоаллергенная диета, ксизал по 1 таб 10 дней, наружно акридерм крем 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это крапивница. Принимайте эриус по 1 т в сутки 10 дней, на ночь. Полисорб по 1 дозе 3 раза в день между приемами пищи и других лекарств. Наружно мазь комфодерм 1 раз в день на высыпания.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поддерживаю коллег, Крапивница. Необходим приём антигистаминовых препаратов, например, и.цетрин 1 таб 1 раз в день-7дней. Обязательно гипоаллергенная диета. Проследить что могло вызвать аллергию.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Так у вас появилась крапивница. Вспомните, ели что необычное, новый парфюм, косметика, быт.химия, корм дом.животным, лекарство?
Такие проявления лечатся приемом антигистаминных препаратов, Цетиризин 10 мг один раз в день 7 дней, наружно Акридерм. Гипоаллергенная диета.
Педиатр
Здравствуйте начните зиртек 14 дней смекту 3
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день на фото классический аллергический дерматит ,который осложнился крапивницей...поэтому начните пить кларитин по 1 таблетке на ночь 10 дней ,там где высыпания мажьте комфодермом к...не волнуйтесь он безопасен и назначается деткам с 3 месяцев...)мазать утром и вечером до полного исчезновения сыпи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И гипоаллергенная диета конечно !!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Возможно укус насекомого, а возможно крапивница. Внутрь Зиртек по 1 таб. в сутки. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 5-7 дней. Желательно придерживаться диеты. Понаблюдайте, появляются ли на следующий день высыпания.