Консультация гинеколога /

Применение гинофлор э — вопрос №3177786

90 просмотров

Гинеколог прописал гинофлор э на постоянной основе 2 раза в неделю.Перед введением во влагалище таблетку смачиваю водой, затем ввожу. Растворенная таблетка не выходит из влагалища, а когда ввожу очередной раз таблетку, во влагалище остатки с прошлого раза. Может надо спринцеваться перед очередным введением.

Возраст: 63

Хронические болезни: Рецидивирующий цистит, постменопаузальный атрофический вагинит, миома матки операция в2015 г.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

То что не выходит предыдущая таблетка , в этом нет ничего страшного, продолжайте использовать препарат как назначено, по схеме.
Спринцевания никогда не нужно делать, это не безопасная процедура, которая может спровоцировать нежелательные реакции.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Я дольше искала ответ, давно надо было задать вопрос. А если нужно будет сдать мазок, остатки таблетки не помешают взять мазок?
Акушер, Гинеколог
Нет, обычно доктор убирает все лишние выделения перед забором мазка, либо перед сдачей анализов временно прекращается применение.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, за быстрый и исчерпывающий ответ.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Лечение по фемофлору
14 ноября 2022
Регина
Вопрос закрыт
Помогите разобраться с анализами
20 ноября 2023
АДЕНИУМ семена
Вопрос закрыт
Помощь со сном
3 декабря 2024
Надежда, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Александровна Каспарьян
14 отзывов
Гинеколог, Акушер
2000-2007 Казанский госуд
Опыт работы: 15 лет
Анна Михайловна Доровых
78 отзывов
Гинеколог, Акушер
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево