Не приходит менструация после вакуумного аборта
Здравствуйте! 4 апреля был вакуумный аборт. и с тех пор ещё ни разу не было выделения. Пила 2 месяца лактинет дезо. Была у врача в начале марта. Назначила лечение от воспаления. Последний месяц вместо таблеток ставила новаринг (обычно пользовалась им, после операции перешла на таблетки). Во время перерыва болит них живота . Тянет левый яичник. Немного есть боль при мочеиспускании
Здравствуйте, учитывая что после вакуума прошло немного времени, цикл, конечно, после таких манипуляций чаще всего сбивается. Он может как пропуститься в этом месяце вовсе, так и прийти, но с задержками. Обычно он самостоятельно восстанавливается в течение 2-3 циклов. Ваши ощущения, возможно, связаны с овуляцией, либо могла образоваться киста яичника и она дает задержку (что тоже ничего страшного, они самостоятельно рассасываются). Если задержка будет более месяца, то надо сделать УЗИ ОМТ чтоб оценить состояние эндометрия и яичников.