Вопрос про коров

Добрый день ! Не встречали ли вы такое явление , у нас 3 коровы и у всех после того как были на поле у всех горло опухло , думали может что-то ужалило, но у всех троих горло как то странно , потом узнали что у соседей тоже самое , потом в деревне одна корова от этого умерла , в итоге 4 семи пострадало , что за ничего не понятно

Нет
60 лет

Добрый день. Похоже на массовое отравление либо токсикоинфекцию. Могут быть ядовитые растения на поле, химикаты (например удобрения), тяжелая инфекция (например клостридиоз). Насекомые не исключены, но маловероятны.
Я бы рекомендовала не выпускать коров на это пастбище, осмотреть поле на наличие химикатов и растений. Вызвать ветеринарного врача для осмотра, анализов и экстренной терапии.