Послеоперационный период после обрезания
Добрый день. Ребенку 3,5 года,сделали обрезание 25 апреля,26 сняли повязку, шла кровь немного, обработали и выписали домой, сказали,обрабатывать хлоргекседином и 1% р-ра бетадина, ребенок обрабатывать дает очень плохо, орет и вырывается, толком даже не вышло отмыть нормально кровь запекшуюся, сейчас когда ходит писать больно, боится терпит до последнего, ночью сегодня пописал и потом долго болело, дала нурофен. К врачу нужно было в среду, но может нужно сегодня в больницу поехать к оперирующему хирургу? Как вообще все должно заживать и выглядеть я не знаю. Вид очень ужасный по мне. Отек так же сохраняется.
Здравствуйте! После операции это обычная картина. Не переживайте! Повязки не нужно использовать. Пусть всё открыто заживает. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь. Можно накладывать мазь левомеколь, предварительно обработать антисептиком и подсушить кожу стерильной салфеткой. В среду планово покажитесь врачу очно.
Галина Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, критично после данной операции нет, продолжить обрабатывать водным раствором, не спиртовым!!! Хлоргексидином,
Добавить мазь Левометил/левомиколь на ночь. И очный осмотр специалиста на перевязку, никаких бинтований кожа и рана дышит
Алексей Константинович, спасибо большое.