Расшифровка гистологии

Здравствуйте! Делали гистероскопию полипа. Пришла гистология. Подскажите пожалуйста все ли в порядке по гистологии и что означает хронический эндоцервицит?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам гистологического исследования всё хорошо, признаков злокачественности в клетках эндометрия и шейки матки нет. Хронический эндрцервицит (воспаление шейки матки) это не страшно, и лечения не требует если нет жалоб на необычные выделения, неприятный запах у выделений, зуд, жжение. Но вас бы с такими симптомами не допустили до операции, поэтому, наверняка у вас таких симптомов нет. Поэтому можно быть спокойной, дальнейшего лечения не требуется.
Контроль узи через 3 месяца, затем как обычно раз в 6-12 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат гистологии совершенно доброкачественный, поводов переживать нет.

Хронический эндоцервицит обозначает то, что есть хронический воспалительный процесс в цервикальном канале. В подобных случаях, обычно, рекомендуют сдать бак посев из ц.канала и фемофлор, пролечиться по результатам, если будет такая необходимость.

Принятый ответ

Здравствуйте, в исследуемом материале не определяются атипичные клетки и другие признаки злокачественности. Изменения все носят доброкачественный характер. Хронический эндоцервицит обычно не требует лечения, без каких-либо проявлений.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Всё доброкачественное, абсолютно никаких признаков онкологии Нет, это признаки косвенные небольшого воспалительного процесса, Но если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то ничего делать с этим не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату все хорошо, отсутствуют атипичные клетки, онко-признаки отсутствуют, нет повода для беспокойства.
По поводу хронического эндоцервицита, необходимо дообследование (бак посев из цервикального канала) и лечение по результатам