Консультация уролога /

Нужно расшифровать гистологию мочевого пузыря — вопрос №1300773

Здравствуйте, нужна консультация по результатам гистологии мочевого пузыря.
Ранее ставили диагноз лейкоплакия мочевого пузыря. Диагноз ставили предварительно. Затем сделали биопсию и пришел результат. Диагноз - хронический цистит. Нужна консультация по дальнейшему лечению.

Возраст: 53

Хронические болезни: Цистит, холецистит, панкреатит, гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По результатам биопсии лейкоплакия мочевого пузыря не подтвердилась. Только признаки хронического цистита.
А из жалоб что-то есть?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, цистит 3-4 раза в год. Часто болит низ живота. У гинеколога проверялась. Пролечивалась, сейчас анализы в норме, а низ живота все же побаливает. Утром мало мочи. Днем частые позывы в туалет, причем

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какой анализ мочи? Посев мочи? У гинеколога обследовались? Что с ЖКТ?
Клиент
Владимир, перед биопсией сдавала мочу на флору и простой анализ мочи. Все в норме. Патологическая флора не обнаружена. Пр ЖКТ было обострение осенью. В желчном хлопья. По УЗИ хронический панкреатит и холецистит. Колоноскопию делала 1,5 года назад. Замечаний не было. Замечала, что иногда бывает срыв ЖКТ когда ем определённую пищи. Крайний раз приступ получила от стакана двойного шоколада из автомата к"офе с собой'. Боли были прямо под пупком. Сняла спазм но-шпой.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте кал на кальпротектин, если будет повышен, то обязательно обследуйте ЖКТ.
Андролог, Уролог
Добрый день.В момент обострения Вы сдавали ОАМ?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, в момент обострения, когда острый цистит и моча с кровью, сдавала. Повышенные лейкоциты.
Андролог, Уролог
Какое лечение Вы получали?Можете прикрепить схемы?
Клиент
Луиза, схем не осталось. Прописывали монурал 1 пакетик, нолицин 2 р по 1 т. 10 дней, канефрон
Андролог, Уролог
Начните сейчас следующую схему:
Фурамаг 50мг по 2капсулы 3раза в день 7 дней
Уронекст по 1саше 7дней
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней
Инстилляции раствором Протаргол 2% -5 раз
Клиент
Луиза, уронекст две недели назад пропивала для профилактики. Свечи метилурациловые тоже вставлял 20 штук. Серебром инсталляции делать нельзя. Мне уролог наш сказал, что это даёт обратный эффект. Будет хуже.
Андролог, Уролог
Всегда практикую инстилляции,пациентки уходят довольные.Ну а там вашему врачу виднее.Тогда присоедините Фурамаг 50мг по 2капсулы 3раза 7 дней
Уролог
Добрый день!
При гистологическом исследовании картина хронического воспаления мочевого пузыря и не более того!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По результату признаки хронического цистита, ничего критичного нет. Лейкоплакию не описывают сейчас. Если рецидивы 3 и более раз в год, то с профилактической целью Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев. Проконтроляруйте общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно привести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. При подтверждении воспалительного процесса пройти курсом фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лейкоплакии нет, необходима комплексная терапия от цистита.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Судя по этому заключению - просто воспалительные изменения уротелия. Без намеков на онкологию.