Аллергия + аденоиды 3ст у ребёнка
Добрый день! Ребёнок (2 года 8 мес) неделю назад начал кашлять по ночам. До этого был сильный насморк, посещали лора, аденоиды 3 степени. Может ли и аденоиды, и кашель быть аллергической природы? У нас сейчас активно цветёт берёза. Есть ли смысл в таком возрасте сдавать анализы? Лор говорит, что нет. Но я переживаю, так как в предыдущую болезнь у ребёнка случился ложный круп, при каждых маленьких соплях ужасно дышит, заметила что по ночам часто спит с открытым ртом. Хочется выработать какую то тактику, чтобы улучшить качество жизни ребёнка. В садик также ходить не может, по причине тех же аденоидов (
Здравствуйте.
Анализы на специфические иммуноглобулины е можно сдавать с раннего возраста.
Если это действительно аллергическая реакция специфические иммуноглобулины е выработаются вне зависимости от возраста ребёнка.
Для диагностики аллергии к берёзе рекомендуется выполнять определение специфических иммуноглобулинов е к пыльце берёзы методом ImmunoCAP .
Гипертрофия аденоидов может быть изолированно от аллергического ринита.
Есть ли у ребёнка зуд в полости носа, чихание, насморк с прозрачным отделяемым?
В лечении гипертрофии аденоидов рекомендуется использовать длительными курсами противовоспалительные спреи по типу назонекса / дезринита/ риалтриса по 1 впр 1 раз в день, курс терапии определяется оториноларингологом в зависимости от клинического эффекта (данные препараты можно использовать непрерывно до 6 месяцев)
Прозрачных соплей и чихания нет, но почему то есть ночной кашель. Сдавали общий IgE, прикрепила
Днём всё хорошо, но стоит лечь - кашель до рвотных позывов
Принятый ответ
Такие симптомы могут быть вызваны постназальным затеком.
Общий иммуноглобулин е не используется для диагностики аллергии в настоящий момент времени, он может повышаться и при других состояниях.
Здравствуйте! Обычно рекомендуется сдача анализов на аллергены при аллергическом рините. Симптомы аллергического ринита: чихание, насморк, заложенность носа, насморк, зуд в полости носа. Обычно рекомендуется сдача крови на специфические IgE методом ImmunoCap. Обычно гипертрофия аденоидов не связано с аллергией.
Добрый день.При аллергическом рините за счёт отека слизистой оболочки носоглотки размеры аденоидов могут увеличиваться.Нормальный уровень общего иммуноглобулина Е не исключает наличия аллергии на конкретные аллергены.Возможно,есть смысл сдать анализы не только на аллергены березы,если и ранее бывали эпизоды заложенности носа.Например, есть IgE Атопическая панель 44аллергена(она педиатрическая)-позволяет выявить аллергию к пыльце березы,злаков,сорных трав,а также к пищевым, бытовым,грибковым аллергенам,аллергенам животных .Всего доброго.
Спасибо! У ребёнка атопический дерматит - это так же может говорить за аллергию?
Также вопрос: могут ли в его возрасте быть ложные анализы?
Да, конечно.Тем более желательно более развернутую аллергодиагностику сделать.Всего доброго.
Принятый ответ
Частота ложных результатов сильно преувеличена.У детей такого возраста рекомендованные мною анализы информативны.
Спасибо! Значит будем сдавать