Что это значит ?
Пятнистый остеопороз костей кисти. Неконсолидированый, оскольчатый, с дефектом костной ткани, перелом головки, диафиза третьей пястной кости. Краевой перелом полулунной кости. Неправильно консолидированный перелом бугра дистальной фаланги третьего пальца. Множественные точечных размеров и размером до 0,5 см металлические инородные тела в тканях кисти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, последствия взрывной травмы.
Пятнистый остеопороз - разрыхление костей, возникающее после тяжелых инфекций в них.
Дефект костной ткани - отсутствие части кости.
Неконсолидированный - несросшийся перелом.
Неправильно консолидированный перелом - фрагменты кости срослись в неправильном, патологическом положении.
Металлические инородные тела - осколки металла в кисти.