Единичные прыщи на лице младенца

Добрый день! Неделю назад дала малышке попробовать арбуз, она его пообсасывала несколько раз. На следующий день на одной и другой щеке вылезло по 1 прыщику. Они увеличились в размере через несколько дней, так и держатся. Это аллергия? Или что-то другое?

Малышке полгодика
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если это было неделю назад, то это не аллергия на арбуз
Может кусал кто то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Возможно, первый раз такое. Неотанин поможет? У меня есть спрей - брызгаю на ватку и точечно наношу

Да можно или фенистил гель

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото не аллергия
Могли покусать насекомые? Есть зуд ?

По фото похоже на укус

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Да. Неотанин подходит отлично
Продолжайте наносить

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок чешет данное место? Давали ли Вы антигистаминный препарат? Больше нигде на теле нет такого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Больше нигде нет, только на лице. Вроде не чешет, но иногда задевает, прыщ краснеет, потом бледнеет снова. Неотанин спрей есть, я точечно наношу ваткой

На проявление пищевой аллергии не очень похоже, больше как реакция на укус насекомого. Сколько дней применяете Неотанин? Заметили динамику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дня 3 мажу, один прыщик стал поменьше

Здравствуйте! Есть ли положительная динамика от неотанина? Подключали ли Фенистил гель?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется наносить Неотанин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте) Визуально похоже на укус.
Наносите местно неотанин крем 2 раза в день.