Почему болят сухожилия?

У меня был цистит и я пил офлоксацин, под конец лечения, у меня на локтевых суставах начали болеть сухожилия, я подумал, что это побочка от антибиотика. Но когда я вылечился и перестал пить антибиотик, у меня тянущие боли так и остались, уже месяц как.я не знаю что это за боли, может ли так проявляться вич?

Есть. Принимаю нейролептики, нахожусь в твёрдой ремиссии.
41 год

Здравствуйте.

Скорее всего это именно проявление побочных действий от препарата. У фторхинолонов есть такой негативный эффект, как развитие тендинитов, тендосиновитов и повреждение сухожилий.

Шамиль Насуруллаевич, я хотел бы узнать, хуже не будет, эта боль не будет прогрессировать без антибиотика?

Прогрессировать эта боль не должна.

В течение месяца состояние без динамики?

Просто боль как от внезапной мышечной нагрузки, а так в одной поре.

Принятый ответ

В вашем случае возможно провести лечение направленное на улучшение состояния связочно суставного аппарата:
- морской гидролизированный коллаген с витамином С в течение 3х месяцев
- коровий желатин 1 столовая ложка в день
- таб терафлекс по 1 таб 2 раза в день в течение 2-3 месяцев
- кальцемин адванс по 1 таб 2 раза в день 2 месяца
- раствор вигантол (витамин Д) по 50 капель 2 раза в неделю 1 месяц
- капс дилакса 200 мг после ужина 2 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать