Консультация венеролога /

Возможно это ВИЧ — вопрос №1967472

Здравствуйте 09.02.24. был незащищённых половой акт портнер в меня не кончал ровно через месяц появились прыщи на лице.сыпь мелкие красные прыщики на предплечь восполились лимфоузлы на шее и подбородка во рту появились на дёснах и щеках белые пятна и под губами тоже температуры нет состояние сонливое вроде не потею сегодня 13.03.24 встала утром на лице прыщи прошли на руках цыпь осталась

Возраст: 23

Хронические болезни: Хроническая гнойная ангина

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, добрый день
По фото и описанию на проявления ВИЧ не похоже
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

На лицо - пкриоральный дерматит/розацеа
Нужно уточнить диагноз очно
По лечению:
Рекомендую:
- крем элидел 2 р/д 2 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- отказ от зубной пасты с фтором, зубы чистить , сложив губы «трубочкой» в период обострений.
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, анализ на ВИЧ Гепотит В С сдала вчера результаты готовы будут в пятницу с лицом все поняла что делать просто беспокоит зуд и покраснение до этого не когда проблем с кожей не были
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это бывает
Лучше, конечно, обратится к врачу очно, чтобы постараться выявить все возможные провоцирующие факторы
Клиент
Александр Сергеевич, Спасибо обращусь в нашу больницу к врачу дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха Вам, Кристина!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
У Вас вирусная сыпь внешне
Появляется на фоне или сразу после перенесённой простуды
Проходит само
Если есть зуд - аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

ВИЧ проявлений не вижу
Для вашего спокойствия
- Через 2 недели сдать фемофлор скрин
- через 2 мес сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте да зуд на лице есть и прилив крови к лицу тоже есть лицо горит прям спала прилива не было встала лицо опять гореть начало и зудеть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечитесь
Все пройдет
Клиент
Виктория Николаевна, да лицо лучше стало спасибо анализы сдала пришли сказали ещё через пол года сдать повторно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично
На здоровье?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ВИЧ тут абсолютно не причём.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо успокоили немного
Уролог, Андролог, Врач УЗД