Повышены АЛТ?ЩФ,Ггпт
Сданы анализы на гепатит, аутоиммунный гепатит-все отрицательно. Заключение последнего УЗИ :усиление сосудистого рисунка печени, Деформация желчного ,Умеренная спленомегалия.Алт -76,Щф-117, Ггпт -96.
Добрый вечер. Приложите результаты обследований.
Как давно повышены показатели?
Екатерина, здравствуйте. Показатели повышены с 2013 года. Обследования какие,конкретно ,хотите посмотреть?
Здравствуйте, Юлия! Вы сдавали ИФА или ПЦР?
Инесса, здравствуйте.РНКвируса гепатита С,ПЦР качественный-не обнаружено.
Лечитесь ли вы? Если нет, то принимайте Гептрал(Гептор) 400мг 2 раза в день . Через 2 недели снова сдайте кровь на АСТ, АЛТ., ГГТП, ЩФ. Удачи вам в лечении.
Инесса, здравствуйте. Гептрал принимала -эффекта ноль.Переодически принимаю урсосан.показатели то снижаются,то опять повышаются
Это значит только одно: принимать эти препараты надо длительно или постоянно, пока не будет достигнут результат. Возможно, и вместе.. Вы работаете на свое здоровье. В следующий раз сдавайте ДНК и РНК в лаборатории с чувствительностью метода не ниже 25 МЕ/мл
Инесса, спасибо большое
ЗДравствуйте! Гепатиты В и С исключены? Какие-либо лекарственные прпараты принмаете сейчас на постоянной основе?
Марина, здравствуйте.Гепатиты исключены.На постоянной основе принимаю только Конкор.
Какой у Вас вес тела ? Перед сдачей анализов алкоголь за 3 дня не употребляли?
Марина, здравствуйте. Мой вес 72 кг. Алкоголь не употребляла. Анализы такие с 2013 года. В 2013 году АЛТ доходило до 300
Придерживайтесь диеы №5, Урсофальк 250мг по 2 капс на ночь+1 капс во время ужина 2-3 месяца +Резалют или Фосфаглив по 2 та 3 раза в день во время еды 2 месяца с последующим контролем биохимического анализа крови. В случае, елси анализы не нормализуются и не будет значимой отрицательной динамики - сделать анали кроиы на исключение аутоимунного характера заболевания..
Марина, спасибо большое
Марина, здравствуйте. Аутоимунный гепатит тоже исключен. Скажите, ещё какие то вирусы могут так влиять на мою печень???
Как долго и в какой дизировке приимаете Конкор?
Марина, здравствуйте. Конкор принимаю 6 лет.четверьинку от 5мг ,раз в 4 дня.Трансаминазы повышены до приема Конкора
На здоровье!