Положительный хгч в протоколе эко
Здравствуйте. 12дпп хгч 385.1 Подсаживали 5 дневочку одну. Сегодня позвонила в клинику, в которой проводили эко. Врач сказал, что все хорошо, все назначения продолжать-ипрожен 200-3 раза в день, кардиомагнил, витамин Д, фолиевая и йодомарин. И 6.05.25 к ним на узи. Спросила надо ли сдавать хгч ещё раз, сказал, что не надо, все хорошо. Вот я в раздумьях нужно пересдать все же хгч, или нет?
Здравствуйте
Обычно, рекомендуют сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов в одной лаборатории до достижения значений 1500 - 2000. Далее рекомендуют уже выполнять УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная
Добрый день. Елена! Если доктор, котрый делал эко сказал, что не надо, то не стоит сдавать. В любом случае надо будет ориентироваться на данные узи и наличие или отсутсвие кровянистых выделений. В плане хгч, то если хоите можете сдать, но только в том случае , если вам так будет спокойней, но иногда это только лишние переживания, а на результат эко это никак не повлияет.
Олег Владимирович, скажите пожалуйста какой лучше комплекс витаминов купить?
Витаминов много разных. Как хороший вариант ПреМама например.
Олег Владимирович, спасибо
Здравствуйте.
Если вы хотите, то вы конечно можете сдать хгч для своего спокойствия, но в целом, если ваш доктор не видит в этом необходимости, значит это делать необязательно, чтобы лишний раз не нервничать.
Если всё же решите оценивать динамику, то лучше делать это в одной лаборатории, а не в разных, один раз в 48 ч.
Здравствуйте. Если ваш доктор так рекомендует, то можно не сдавать кровь на хгч, к назначенному сроку явки на узи уже будет визулизироваться маточная беременность.
Но если вы сами хотите убедиться в развитии беременности, можно повторить кровь на хгч через 48 часов.
Регина Радиковна, скажите пожалуйста, забыла спросить у врача, какой комплекс витаминов лучше купить?
Принятый ответ
Фемибион 1, или Элевит Пренаталь с дополнительным приемом вит Д 2000 ме/сут
Регина Радиковна, спасибо.
Здравствуйте
Можете , конечно , пересдать , чтобы отследить динамику . Если прирост будет в 1,5-2 раза за 48 часов ,значит , беременность разивается благополучно
Анализ на хгч информативен до значения 1500, далее его прирост уже снижается и смысла его сдавать больше нет
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, какой комплекс витаминов лучше купить?
Элевит 1 триместр очень насыщенный комплекс
Дополнительно к нему прием витамина Д 2000 ед
Юлия Олеговна, в там Д уже принимаю. Спасибо