Выделения после ЭКО
Добрый день! Начались коричневые выделения в небольших количествах на 10дпп (5дневный эмбрион) Хгч 7дпп 8 9 дпп 40 12 дпп 100, прогестерон 33ннмоль В поддержке тромб асс 50мг, фолиевая и утрожестан 200 3 раза в день Репродуктолог говорит ждать и продолжать мониторит хгч, хотелось бы узнать еще мнение по поддержке - не нужно ли что-то добавить из препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендации верные, нужно продолжать контролировать ХГЧ каждые 48 часов, дополнительно принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Прирост ХГЧ хороший, поддержка достаточна и адекватна.
Коричневые выделения не опасны, скорее всего, это выход остатков имплантационной крови.
Если нет алых ярких выделений (свежей крови), то нет смысла добавлять гемостатик и увеличивать прогестероновую поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас хорошая поддерживающая терапия
Ничего другого не нужно
Физический и половой покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошая поддержка продолжайте. Если выделения станут алые тогда нужен транексам 500 мг 3 раза в день. Пока продолжаем контроль хгч через 48 часов
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Коричневые выделения в целом не опасны, понаблюдайте, если будут усиливаться, можно добавить Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений