Вероятность беременности
Здравствуйте,уважаемые доктора! У меня такой вопрос!У нас с мужем двое детей,пока больше не планируем.Половой акт всегда защищенный-презервативами)Покупаем только дорогие)Ночью был па и презерватив порвался,всё ушло в меня(Я сразу пошла в душ)Менструация последняя была с 13.04 по 18.04 Заказала в аптеке Эскапол,в ближайшее время выпью)Какая вероятность забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Если Вы примете препарат в этот промежуток времени, то очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Елена Борисовна, Хорошо,поняла,спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности есть, поэтому вам нужно принять препарат не позднее 72 часов после полового акта, после приёма таких препаратов может быть небольшой сбой цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам, для точного определения беременности можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста ещё,то есть после принятия Эскапол,вероятность беременности тоже есть?
К сожалению препарат иногда не работает, но это бывает крайне редко
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста,а если па не частый,тоже есть вероятность забеременеть даже если выпить Эскапол?
Это не зависит от частоты половых актов, просто крайне редко такое бывает что препарат не работает, главное принять его вовремя
Екатерина Александровна, Здравствуйте!Пака вопрос активен,хотела задать вам ещё вопрос!Вчера выпила днём таблетку эскапел,к вечеру начал тянуть немного низ дивота как перед месячными,и тянет до сих пор(Я так понимаю это реакция препарата?Но возможно,что реакция есть,а беременность может всё равно наступить?Потому что я так понимаю,что па произошел именно в день овуляции или я ошибаюсь)
Да скорее всего это связано с приёмом препарата, будет беременность или нет на 100%, Вам никто не ответит
Принятый ответ
Добрый день! Если у вас цикл в среднем 28-30 дней , вероятность беременности очень высокая, так как сейчас у вас идут фертильные дни.
Если беременность не планируете в ближайшее время, рекомендую рассмотреть более надежные методы контрацепции, например , таблетки, спираль , пластырь или вагинальное кольцо.
Принятый ответ
Добрый день, Алесандра. Точно сказать какая верятность нельзя. Но в одном цикле при половом акте без предохранения вероятность беременности примерно 20%. У вас еще ниже, так как это был только 1 половой акт, вы провели гигиену сразу и т. д. Но конечно учитывая середину цикла, такая верятность есть. Поэтому экстренную контрацепцию стоит использоватть.
Олег Владимирович, Скажите пожалуйста,Эскапол подойдет в таких случаях,па был ночью в 01:30
Если я выпью его в часа 3 дня,результат какой нибудь будет или уже поздно?
Да, подойтет конечно. Если примети как написали , это нормально. Принимается в течение 72 часов после полового акта, но чем раньше приняли, тем выше эффективность.
Олег Владимирович, Скажите пожалуйста ещё 🙏ПА был в 01:30 ночи,а таблетку я выпила в 13:00 днём-это нормально?
Да, это нормально! Прошло даже меньше суток, а эффективность до 3 суток. Не волнуйтесь!
Олег Владимирович, Спасибо большое за ваши ответы🙏
Олег Владимирович, У меня возник ещё такой вопрос 🙋♀️ У меня месячные должны прийти по календарю который я ввиду в телефоне 9 мая,после Эскапел они придут в вовремя или раньше или на оборот с задержкой?Стоит ли сдать кровь на выявление беременности?
Могут прийти по разному после Эскапела. И в срок, и раньше, и позже, бывает по разному. Если пройдут не как обычно или будет задержка , то хгч стоит сдать. Если пойдут по сроку и как к обычно,по обильности и длительности, то можно просто сделать тест , для спокойствия, на всякий случай, после или в в конце менструации.
Принятый ответ
Добрый день!
Если мы представим себе менструальный цикл длительностью 28-30 дней, а первый день последней менструации 13.04, то вероятность беременности при незащищённым половом акте высокая, так как овуляция произойдет примерно на 27-30 апреля. Поэтому экстренная контрацепция в данной ситуации рекомендована.
Екатерина Сергеевна, Скажите пожалуйста,Эскапол мне поможет в этом случае?
Да, Эскапел является эффективным средством для экстренной контрацепции, если принять в первые 72 часа. Но чем раньше, тем лучше. Но ни один препарат не даёт 100% гарантии.
Здравствуйте! Какая длина менструального цикла. Если 28-30 дней менструальный цикл, а менструация была 13.04 , то овуляция приходится +- на 26-27.04. половой акт был в овуляцию. Поэтому в таком случае желательно выпить Эскапел но не позднее 72 часов с момента полового акта. При этом на фоне приема Эскапела могут появится кровянистые выделения , это вариант нормы
Яна Геннадьевна, Здравствуйте!Да 28-30 дней!В 01:30 был па,в 13:00 выпила Эскапел,к вечеру начал тянуть немного живот как перед менструацией ,до сих пор подтягивает(Это реакция на препарат?Я так понимаю,что даже с реакцией беременность может наступить?!Просто дело в том,что это первый случай за последний год когда случился такой случай,до этого всегда был зпа)Какой процент вероятности беременности в моём случае?Уж очень сейчас не вовремя это всё(Переживаю очень…
Тянет живот, это реакция на препарат. Эффективность препарата снижается с течением времени после полового контакта (95% - при применении в течение 24 ч, 85% - в интервале от 24 до 48 ч, 58% - от 48 до 72 ч). Но так же есть исследование, что в течение 72 часов предотвращает наступление беременности в 84% случаев.