Свечи Ноноксинол

Забыла ввести свечу перед половым актом, можно ли её ввести сразу после и будет ли эффект. 9 дней до месячных, какова вероятность забеременеть?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По-хорошему конечно препарат желательно вводить не ранее чем за час до полового акта, но так как не получилось ввести препарат, можно попробовать ввести его сейчас. Действующее вещество в препарате снижает активность сперматозоидов, но риски беременности все равно есть если препарат водить после полового акта

Принятый ответ

Добрый день. Спермициды работают только перед половым актом. После полового акта эффективности нет. Вероятность беременности есть. Целесообразно принять средство экстренной контрацепции, если после полового акта прошло не более 72 часов .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, введение ноноксинола после уже свершившегося полового акта абсолютно бессмысленно, так как жизнеспособные сперматозоиды уже проникли в половые пути, а спермицид работает на их разрушение, то есть нарушают их жизнеспособность.
Возможность наступления беременности при не защищенном половом акте зависит от момента овуляции.
Обычно овуляция приходится примерно на середину цикла, но мы никогда не знаем точно, когда она произойдет, соответственно риск беременности в любом случае в том или ином проценте сохраняется.
С целью предотвращения нежелательной беременности может быть целесообразно применение препаратов экстренной контрацепции (Постиплания, Эскапел), не позднее 72 часов от полового акта- чем раньше принять, тем выше его эффективность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спермициды рекомендуется вводить до полового акта, после они уже могут не подействовать.
Овуляция обычно происходит в середине цикла, но мы не можем точно сказать когда она была, так как организм не всегда работает как часы, и овуляции могут происходить позже обычного, поэтому риски наступления беременности есть.
Если беременность не желательна, рекомендуется прием препарата ЭК в течение первых 72 часов с момента ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению антиспермициды после полового акта уже не действуют, так как сперматозоиды уже могли пройти через шейку матки. При регулярном цикле шанс на овуляцию (а следовательно на наступление беременности) за 9 дней до менструации почти равен нулю