Консультация дерматолога /

Укусы насекомых — вопрос №3178766

Здравствуйте! 5 дней назад в Малайзии покусали песчаные мухи!
Пью все дни антигистаминные, мажу кремами от зуда, но ничего не помогает

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением, как прикрепить и оставьте пожалуйста комментарий
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, добавила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Чем мажете наружно?
Клиент
Дарья Николаевна, я в Китае ,в аптеке дали от зуда ! Сейчас летит подруга и может привезти что то ! Зуд дикий
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В каком случае обычно рекомендуют:
Наружно акридерм 2р в сутки 10 дней
Во внутрь антигистаминные цетрин по 1 таб 1р в сутки 5 дней
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют обработка лосьоном каламином ( убирает покраснение, зуд), затем минут через 10-15 наносить крем акридерм тонким слоем 2 раза в день - 7 дней, антигистаминные, например лоратадин 10мг 1 т 1 раз в день - 7 дней.
Если затем останутся поствоспалительные пятна - можно cicaplast baume b5 наносить 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова. Стараться не расчесывать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, в таких случаях рекомендуют гиоксизон мазь или целестодерм крем в течение 7дней на места укусов.
Можно применять также псило бальзам.
Не расчесывать,чтобы не присоединилась инфекция.антигистаминныз до 7дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Точечно обработать настойкой календулы два раза в день.Вечером крем комфодерм.Спустя пару дней комфодерм два раза в день.Прием антигистаминного препарата.Непременно брать покрывало и стелить на песок.Песчаные блохи могут нанести весьма значительный ущерб вашей коже(жаркий и влажный климат,достаточно легко присоединится вторичная инфекция.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

В таких случаях обычно назначаются гормоны высокого класса силы, к примеру дермовейт. Наносить лучше охлаждённым 2 раза в день.
Так же можно дополнительно гель Фенистил или неотанин каламин плюс так же охлаждённым - кратность нанесения не ограничена.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам необходимо прием Антигистаминных и наружно гормональные мази ( Комфодерм, Акридерм, Лоринден -С)
Старайтесь не загорать,что бы не было лишних раздражителей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
В подобной ситуации обычно рекомендовано нанесение крема Дермовейт или Кловейт утром и вечером -2-3 недели
-Антигистаминные курсом Зиртек, Зодак, Цетрин по 1 табл 1 раз в день -10 дней
-не чесать, чтобы не присоединилась вторичная инфекция
Дополнительно в течение дня можно наносить охлажденный спрей Цикапласт В5 или спрей Неотанин по мере необходимости для снятия зуда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.