Консультация дерматолога /

Укусы насекомых — вопрос №2274723

Здравствуйте! Уже третий день подряд после ночи просыпаюсь с такими укуси, всё опухает чешется, в первую ночь рука так сильно опухла, что даже ломило, когда ворочалась.
Вот и сегодня опять проснулась с тремя укусами, два распухли один пока нет.
Кто кусает не понимаю.
На комаров никогда такой реакции не было, и в принципе на укусы первый раз такая реакция.
Может по укусам понятно кто это?
Подскажите как убрать такой отёк? (мажу фенистилом)

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, язва

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Необходимо внимательно осмотреть постель, постелить белую простынь, для исключения клопов
Если вы из исключите, значит это укусы Комаров/мошек
Наружно фенистил гель 3р в день до полного разрешения
Стараться не ковырять
Не чесать
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, тоже думаю на них, но днём меня никто не кусает. Все на этой кровати лежат, а искусана только я

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Такое бывает
Поэтому внимательно осмотрите постель
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего укусы мошки, она даже через сетки проникает, желательно включать фумигатор.
Приём антигистаминного обязательно, чтобы снять отёк.
Можно аллервэй 1т 1р 10 дн .
Наружно Циндол 2-3 р, на ночь мазь гидрокортизоновая или преднизолон до 7 дн.тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, самое интересное, что больше никого не кусают в семье, ни мужа ни ребёнка, только меня. Спим все в разных местах.
Спасибо за лечение?
Венеролог, Дерматолог
Неудивительно, насекомые часто кусают кого то одного в семье.
Выбирают по каким то одним им известным признакам...
Клиент
Наталья Петровна, а Цетрин подойдёт на ночь, как антигистаминные?
Венеролог, Дерматолог
Да, конечно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Могут быть мошки . Но клопов нельзя исключить .
Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тяжело сказать кто кусает . Нужно наблюдение и внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По укусам нельзя понять кто это
По описанию так кусают мошки
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Адвантан 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление местной аллергической реакции на укусы.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.