Повреждение кончика языка

Здравствуйте! Увидела у ребенка 4,5 мес красный кончик языка. Что это может быть? Сейчас чешутся десна, иногда жует свой язык, тянет все в рот - это мех повреждение или что то ещё? Стоит ли что либо с этим делать? А также посмотрите, считаются ли такие десна внизу набухшими или нет. Слюни рекой, во рту все что только можно, ждем уже зубик.

Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, ничего страшного нет. Вероятно всего, ребёнок натер об десну. Пройдёт самостоятельно, ничего делать не нужно. Не переживайте.

Здравствуйте!

Жду приложенного фото, чтобы оценить состояние десен и языка. Пока не приложилось фото.

Малыш стал раздражительнее?
Нет ли налета на языке, распространяющегося на зев или десна ?
Не отмечалось ли повышения температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да по фото механическое воздействие
Малыш натер соской ,ручкой ,если деснами жует язык то от этого тоже может быть

По поводу десен ,да снизу уже округлились (ждите зубик )
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Здравствуйте!
Страшного ни чего по фото нет,ни чего делать не нужно,оно само все пройдёт,не переживайте, всё хорошо
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Проветривайте и увлажняйте помещение.