Первый день принимаю лозап
Здравствуйте. Мне сегодня назначили от давления лозап 50 мг. И появилась шаткость и вялость. Скажите пожалуйста, и что теперь не пить? Или это пройдёт?
Добрый день!
Описанные вами симптомы похожи на передозировку антигипертензивных препаратов.
50 мг Лозартана - является стандартной дозой препарата для начала терапии.
Скажите, через какое время после приема препарата у вас появились указанные симптомы? Измеряли ли Вы АД после приема препарата?
София Сергеевна, померила где то через час. Давление было нормальное 120, но слабость была. Врач мне прописала лозап плюс с мочегонкой.
София Сергеевна, сегодня я проснулась у меня давление 100/85 101. Упала давление. Скажите пожалуйста как мне пить тогда лозап? Он мне так помог хорошо, что у меня вечером давление не было, а вот утром теперь не знаю как его пить. Можно ли утром половину выпить? Хватит ли ее мне на вечер? Мой врач только назначила, я к ней только после праздников попаду 😔
София Сергеевна, или можно лозап плюс выпить ближе к обеду? Сейчас подождать когда давление нормализуется? Только вот сколько выпить 50мг или 25?
София Сергеевна, сейчас померила давление 98. Таблетку ещё не пила что делать скажите пожалуйста? Вообще у меня давление утром и днём нормальное, а вечером поднималась до 140-150. Пила я раньше пристариум и пью сейчас бисопролол. Пристариум мне перестал помогать.
Сейчас давление низкое.
В обед померейте и если АД будет выше 130/90, то выпейте половину таблетки
София Сергеевна, здравствуйте. Я была вчера на приёме. Все сказала врачу что давление низкое и как все таки пить. Она все ровно сказала утром пить, сказала только что можно 25мг. Скажите мне хоть вы пожалуйста 🙏 как мне пить лозап + если давление утром становиться 99. Сегодня еще у меня сердцебиение большое 101. Почему сердцебиение так скачет? не могу понять. Врач пока сказала до 7 мая пить их чтоб посмотреть по записи как мое давление. Но меня так беспокоит что сердцебиение учащённое, и давление падает утром.. Раньше давление не падало.
София Сергеевна, я пью еще бисопролол. Он мне сразу понизил сердцебиение. Но раньше не было такого. И я ночью плохо сплю, и колотит меня видимо пульс повышен.
София Сергеевна, и еще у меня вес падает не может ли быть от таблеток?
София Сергеевна, сейчас давление 85 я лозап не пела. Что мне делать, так устала. Она мне написала если не пойдет можно перендаприл только вечером может на него перейти?
Здравствуйте!
Бисопролол раньше принимали? Или вам его только сегодня назначили?
София Сергеевна, бисопролол давно пью. Вот сегодня утром было 101 выпила и сразу 85. Просто не когда таких цифр не было высоких.
Какую дозу бисопролола принимаете?
София Сергеевна, сейчас у нас вечер, давление низкое 106. Сходила в магазин пришла домой сердце 110 значит лозап так влияет?
София Сергеевна, я пью 2.5 постоянно, и мне как бы хватало.
Лохан отмените, продолжайте пить бисопролол 2,5 мг утром, Лизиноприл 5 мг вечером
Периндоприл сильнее лизиноприла, поэтому попробуйте сначала Лизиноприл , может его хватит
София Сергеевна, хорошо спасибо. А перендоприл не нужно? Она говорила если не пойдёт лозап + то на него.
София Сергеевна, лозап я пью 4 дня если я его резко уберу побочек не будет? Я так пила амплодипин у меня был на него отек, я отменила и мне было плохо
Не переживайте, некоторым людям не ужасается с первого раза подобрать антигипертензивную терапию
Хуже будет, если вы продолжите пить лозап
София Сергеевна, лизиноприл примерно во сколько пить вечером? Перед сном? Давление у меня в 18:00 всегда поднималась
Сегодня прием антигипертензивных препаратов пропустите
София Сергеевна, да конечно. Я сегодня пила лозап. А завтра вечером во сколько выпить?
Также в подобных случаях рекомендуют сдать анализы на уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный), ОАК, ОАМ, биохимия крови( АЛТ, АСТ, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглецериды, мочевина, креатинин, общий билирубин), рекомендуют сделать ЭКГ
София Сергеевна, поняла. Спасибо вам большое 🙏
Также рекомендуют принимать препараты, улучшающий питание сердца, например Мильдоний (Милдронат) 250 мг х 2 р/день, а также препараты магния+ витамина В6, чтобы суточное потребление магния составляло 400 мг ( Например, Магне В6 форте по 2т х 2р/д)
Завтра утром нужно померить давление, если будет выше 130/90, то выпить утром, если нет, то выпить вечером, часов в 6-7
София Сергеевна, утром у меня даже без лозап всегда давление было хорошее. Стала лозап пить 98. Хорошо буду пить вечером.
София Сергеевна, сейчас у меня давление опять 98 плохо не знаю чем поднять. Пью чай горячий, огурец солёный. Давление поднимется потом опять опускается.
София Сергеевна, магнию б 6 я принимаю.
Кофе выпейте
Сладкий кофе