Профилактика докриоцистита
Здравствуйте. У малышки был докриоцистит правого глаза. Провели зондирование . Врач назначил альбуцид капать в течение 1 недели. Прокапали 2 дня . Гноя нет, глазик не слезится . Подскажите, пожалуйста, насколько необходимо продолжать капать альбуцид и возможно стоит заменить на другие капли? Альбуцид жжет глазик, жалко малышку(
Отсутствуют
28 лет
Здравствуйте!
Альбуцид это очень давно разработанный препарат, сейчас множество современных противомикробных и не жгучих капель. Например тобрекс 4 раза в день 5-7 дней, при гноении глаз. Если гноя почти нет или только покраснение, то можно использовать антисептик, например бактавит или пикторид 4-6 раз в день до 14 дней (минимум 5).