Консультация педиатра /

Смесь для докорма — вопрос №2796859

Здравствуйте! У нас св и малышка (1мес) не особо любит кушать смесь.
Так как своего молока не так много, она не наедается-100%, ибо просит и ищет грудь, а там ничего нет
Поэтому перешли на смешанное вскармливание
Но проблема в том, что ребенок после груди не хочет смесь (в роддоме посоветовали смеси на козьем молоке, поэтому мы приобрели смесь МАМАКО. Данную смесь хвалили, но ребенок ее нехотя ел и вообще перестал, потом пробовали NAN на козьем, та же история и Nutrition nutribiotik, тоже самое)
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую, проверенную смесь, чтобы малышка с удовольствием кушала (желательно на козьем)
Заранее благодарю

Педиатр
Здравствуйте!
Почему не рассматриваете смеси на коровьем молоке?
Принятый ответ
Клиент
Мне в роддоме сказали, что на козьем лучше так как усваиваться легче и аллергии на них нет
Но я и на коровьем готова рассмотреть

Педиатр
Если переживаете за АБКМ, то при этом заболевании и на козьем молоке будут проявления
Педиатр
Я вам рекомендую :
1. Часто прикладывать малышку к груди, чтоб улучшать лактацию.
2. Докорм изначально ведётся сцеженным молоком
3. Затем дать смесь, если это необходимо.
Рекомендую фирмы : нестожен, нан, симилак
Давайте попробуем разобраться нужно ли
Какие прибавки массы тела у ребенка?
Клиент
Родилась 3440, выписывались из роддома 3230
В месяц ходили к педиатру 3900
Нам сказали, что маловато
Клиент
Я когда сцеживаюсь, с обеих грудей выходит 70 мл
А малыши уже должны 100+ есть
Временами малышка засыпает, когда с груди ест (думаю, что наедается)
Временами через мин 30 просит еще, а грудь не налилась
Приходится давать смесь, чтобы не было истерик
Педиатр
Набор маловат, но в пределах нормы
Педиатр
То, что вы сцедили не значит, что у вас столько. Во время сосания увеличивается количество молока
Педиатр
Тоесть вы даёте 2 груди за кормление это уже почти норма, но если есть возможность, то докорм сцеженным молоком. Если нет, то докорм смесью. Тут думаю объем 30 мл + 1 ложка смеси
Педиатр
За 1 мес как часто давали смесь?
Есть ли жалобы со стороны жкт?
Клиент
Предлагаю после кормления в теч 2 недель
Но после груди брала очень редко, соску выплевывает
Иногда может не ходить в туалет по большому
Были моменты что 3 дня не могла сходить, только на 4
И вот сейчас идет второй день
Клиент
Но на коровьем она ест 40-60 ил после груди, на коровьем даем 3 день
Но тоже не всегда ее берет
Педиатр
Тут возможно дело в соске на бутылочке. Бывает, что детям не нравятся они
Педиатр
Здравствуйте
Какая прибавка в первый месяц
Какой интервал выдерживает малыш ?
Соску сосет ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте

В месяц ходили к педиатру 3900
Нам сказали, что маловато
Да, соску сосет
Педиатр
Простите за поздний ответ
Вопрос затерялся среди остальных
Адаптация к смеси занимает месяц
Рекомендую поменять соску от бутылочки
И стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Педиатр
Здравствуйте!
Старайтесь кормить ребенка по требованию, даже если молока кажется мало. Чем чаще малыш сосет, тем больше стимулируется грудное молоко.
Убедитесь, что ребенок правильно захватывает сосок. Это важно для эффективного сосания и стимуляции выработки молока.
Убедитесь, что вы достаточно отдыхаете и правильно питаетесь, так как нехватка энергии может влиять на лактацию.
Пейте достаточно жидкостей. Вода помогает поддерживать уровень молока. Смеси на козьем молоке : Kabrita , NAN козье молоко.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендуется чаще прикладывать, то что вы сцеживаетесь- не отражает полностью количество молока, ребенок высосет намного лучше. Точно определить какая смесь понравится нельзя, но можно попробовать кабриту. Но на самом деле, смесь на козьем молоке не так уж и превосходит смесь на коровьем