Половое созревание девочки 8 лет
У дочки 8л.9мес. начала расти грудь, появился запах из подмышек, растут лобковые волосы, потемнели волосы на ногах, появились высыпания на лице (лоб,нос).Какому специалисту показать, чтобы убедится, что все идет нормально? Какой уход за кожей лица нужен в этом возрасте?
Здравствуйте.
1.Эндокринологу.
2.Достаточно умываться и увлажнение кожи, если сухая.
У неё прям черные точки и бугорки на лбу
Обратитесь тогда еще к дерматологу , он вам комплексное лечение подберет против угревой сыпи
Здравствуйте у вас когда началась менструации?
Елена, менструаций не было
У мамы когда начались?
Елена, в 12 лет
Консультация эндокринолога обязательно
Но видимо это норма раз у мамы в 12 лет начало
Здравствуйте. Сначала нужно к детскому эндокринологу и сдать анализы.
Добрый день. Покажите ребенка эндокринологу. Кожу лица можно обрабатывать Avene cleanance.
Здравствуйте. Рост и вес ребенка? График роста за последние 3 года? Не было ли резкого скачка роста?
Наталия, сейчас вес 30кг, рост 132см (полгода занималась на турнике).
В 2019 рост 124см, 2018 - 114см.
Принятый ответ
Сделайте рентген кистей рук для определения костного возраста. если костный возраст опережает паспортный более чем на 2 года, то Вам нужно обратиться к эндокринологу для обследования. если нет, то это нома и у девочки начинается половое развитие.
Здравствуйте! Надо показаться детскому эндокринологу.Кожу протирать салициловым спиртом
Здравствуйте, нужно обратиться к детскому эндокринологу
Умывание лица утро и вечер очищающий гель эксфолиак норева
Точечно эффезел крем на воспалённые элементы
Скинорен гель 1-2 раза в день
Здравствуйте,Елена. Необходим очный осмотр гинеколога,эндокринолога, дерматолога. В целом, не переживайте - такие ранние созревания девочек не редкость. Соблюдение гигиены, проведите беседы о половом развитии.
Необходима очная консультация эндокринолога