Результаты 1 скрининга

Здравствуйте. Вчера я проходила первый скрининг. По скринингу срок 12 недель и 6 дней, по дате последней менструации 13 недель и 3 дня. По узи сказали, что всё отлично, рисков никаких нет. Ниже я прикреплю результаты. Но меня смущает, что по анализу крови, у меня, кажется, повышен ХГЧ? С 6 недели у меня токсикоз средней тяжести, есть практически ничего не могу, потеряла 6 кг, рвота в день - максимум 6 раз, такихардия и жуткая слабость. Сейчас более менее чувствую себя уже лучше, рвота сократилась до 1-2раз в день. Подскажите, в норме ли мой хгч или все же нет? И с чем может быт связан повышенный ХГЧ? Всё ли в порядке с ребенком по анализам?

19 лет

Здравствуйте
Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном повышении ХГЧ не стоит заострять внимание. Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков, если они низкие, поводов переживать нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста,нам сказали, что это мальчик, хочется уточнить, действительно ли это так? Фото прикреплены в вопросе
Сказали, что срок ещё маленький, но уже отчетливо видно …

Принятый ответ

Здравствуйте

Результаты первого скрининга оцениваются в комплексе , данные по отдельности не рассматриваются .

По данным скрининга у вас низкие риски развития хромосомных аномалий , соотвественно у вас растет здоровый малыш .

Риски по развитию преэклампсии так же низкие .

Не переживайте , все в порядке !

Принятый ответ

Здравствуйте, первый скрининг всегда должен оцениваться комплексно - это узи, кровь и расчетные риски, изолированно оценивать ХГЧ неинформативно. Риски хромосомных аномалий и осложнений беременности низкие( высокие это ниже чем 1:100). Можно считать , что первый скрининг пройден успешно.

Добрый день.
У вас очень хороший результат скрининга, все риски низкие. Это значит. что - ничего не повышено, все так. как надо.
По поводу токсикоза - для улучшения состояния рекомендуют прием церукала. до 4 таблеток в день. Важно - не забывать все же на фоне тошноты принимать пищу и пить воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! Подскажите пожалуйста, вчера на узи, сказали, что будет мальчик, не может ли быть ошибки? Фото прикреплены в вопросе

Может быть ошибка. В 13 недель пол еще не определяют, соответствующие органы еще формируются. На фото убедительных данных в пользу мужского пола нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отдельно данные показатели не оцениваются, они оцениваются только в совокупности по индивидуальным и базовым акушерским рискам и рискам хромосных патологий.
Данные показатели у вас низкие, не переживайте, нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте, мы не оцениваем ХГЧ отдельно при скрининге, эта цифра сама по себе ничего не значит, он нам нужен только для того чтобы рассчитать риски, а все риски согласно скринингу абсолютно в норме ! Можно не переживать и не беспокоиться!