Признаки единичного очага левого легкого
При КТ исследовании обнаружены в проекции S10 слева единичный субплевральный очаг уплотнения легочной ткани размером до 6'5 мм. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте, скажите почему сделали СКТ, есть ли какие то жалобы , и когда было предыдущее исследование (ФЛГ или рентген лёгких) ?
Обратится к терапевту, далее на очную консультацию к фтизиатра, сдать анализ мокроты на микобактерии туберкулёза, поставить Диаскинтест, после дообследования можно более точно судить об активности и этиологии очага в лёгком .