Консультация ветеринара /

Отек губы у кошки — вопрос №317934

У кошки на нижней губе сильный отек, мягкий на ощупь, заметили 4 дня назад, на отеке, губе белые точки 5 шт, кошке 14 лет, гуляет по участку, ест и спит нормально. Белые точки как-будто гнойнички. Отек растет.

Ветеринар
Здравствуйте.Это может быть обыкновенная травма полученная на улице, либо ожог. Но учитывая возраст и локализацию проблемы, рекомендую обратиться на осмотр к врачу для исключения онкологических проблем. Пока просто наблюдение, при активном росте и распространении в течении недели, лучше незамелительно обратиться к врачу.

В любом случае, желательно посещение врача, хотя бы для профилактического осмотра, либо сдачи "общих" анализов.
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день. К это может быть как обычно отёчность, сформировавшаяся в следствии травмы, я или разрастание тканей вследствие на образование, я или же такой вариант- абсцесс губы. К Обратитесь пожалуйста к ветеринарному врачу очно в клинику, для того чтобы поставить точный диагноз, я нужно провести тщательный осмотр животного-возможно потребуется мазок отпечаток, рентген и анализу крови. Надеюсь, что это мелкая неприятность . хорошего дня.
Принятый ответ

Ветеринар
1. Нужен рентген челюсти.искобчитл остеосаркому.
2. Местно Хлоргексидином водным раствором 1 раз в день 10 дней
3. Холисал местно тонким слоем 2 раза в день 10 дней
Исключить из а рентгене остеосаркому и лечить как травму губы
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, возможно это закупорка и воспаление сальных желёз , так же может быть реакция на укус насекомого.Попробуйте обрабатывать местно раствором хлоргексидина 3 раза в день , внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день-5 дней.Если не будет динамики -осмотр врача