Что значат по узи эти показания

Добрый день, сегодня для профилактики прошла узи молочных желез. Очень переживаю за описание, подскажите пожалуйста, что значит « участок нарушенной архитеткктоники 7*8*11 мм, эхогенность снижена, 2 сосуда. Лимфоденопатия. Это говорит о злокачественном процессе?

Аутоиммунный гипотериоз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи исследования это может быть участок железистой ткани на фоне жировой инволюции молочных желез либо фиброаденома доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной с целью дообследования рекомендуется выполнить маммографию и с целью морфологической верификации решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Birads3 вероятность доброкачественного процесса составляет 98%.

Рустам Гамирович, скажите пожалуйста, а увеличенные лифоузлы не критичны? Я так поняла врача узиста смутили лифоузлы

Ничего критичного по описанию в лимфоузлах нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по прикрепленному вами результату обследования ничего критичного на УЗИ молочных желез не выявлено. Это может быть участок железистой ткани. Желательно дополнить УЗИ маммографией для сравнения.

Андрей Владимирович, а на сколько критичны увеличенные лимфоузлы? Я так поняла , врача узиста смутили именно они