Тень эктопированного лимфоузла
Добрый вечер. Подскажите , при мамографии в описании есть тень эктопированного лимфоузла. Что это значит? Это говорит о злокачественном процессе?
Здравствуйте. Это не говорит о злокачественном процессе. Это обычный лимфоузел. Сделайте УЗИ молочных желез.
Андрей Владимирович, добрый вечер.
А зачем узи? Маммография не исключает все плохие процессы?
Андрей Владимирович, что покажет узи?
Добрый вечер.
Описан лимфатический узел абсолютно нормальный
По маммографии все отлично
С учетом молодого возраста дополнительно нужно сделать узи молочной железы.
Виктория Сергеевна, добрый вечер. Спасибо за ответ. Подскажите, зачем нужно делать УЗИ? Маммография не все видит?
Это два разных вида исследования
Дополняющих друг друга
Поэтому советую делать их оба
Виктория Сергеевна, а может этот лимфоузел быть виден так как я немного простужена? Или это не влияет на него
Это лимфоцузел в структуре молочной железы
С простудой не связано
Виктория Сергеевна, очень переживаю. При узи могут увидеть что-то еще получается?
В прошлом году лимфоузел не описывался , но было написано фиброзно-кистозная мастопатия 2 желез, а в этом году только одна…
Может этот лимфоцзел уйти совсем? Или если он появился, значит уже какой-то процесс?
Нет причин для паники
По маммографии абсолютно доброкачественная картина
Ранее могли ли визуализовать л-у
Здравствуйте
По результатам маммографии данных за патологию молочных желез нет. Описан нормальный лимфатический узел. С целью дообследования необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.
Рустам Гамирович, подскажите, что можно увидеть по узи, чего не видно по мамографии?
Кисты, лимфоузлы и их структуру, участки измененых тканей которые не видны на маммографии. Эти два метода дополняют друг друга.
Рустам Гамирович, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.