Темные пятна на родинке

Заметила , что на родинке темные пятна , как черные или темные точки , не помню были ли они раньше , кажется нет , я очень напугана , вроде в размере не увеличилась , но цвет поменяла Похоже ли на злокачественный процесс ???

Мкб
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарного невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественныйневус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
Вкрапления пигмента - норма
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки доброкачественного невуса , внешне без признаков воспаления
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне образование не подозрительное
Доброкачественное
Может быть таким распределение пигмента в норме
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе детальнее
Летом спф обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления папилломатозного невуса с проявлением роговых пробок . Это нормальный доброкачественный признак . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача с дерматоскопией . Удаление образования с целью эстетики