Эндометрий при беременности
По результатам узи эндометрий не однородный ,верхняя часть в три раза больше нижней. Срок беременности 5 недель 6 дней. Как этот факт повлияет на беременность?
Здравствуйте. Никак не повлияет, во время беременности эндометрий вообще не оценивают, это не информативно, если плодное яйцо находится в полости матки, то всё в порядке у вас, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения
Екатерина Александровна, добрый день прикрепила результат узи посмотрите все ли хорошо🙏
Принятый ответ
По УЗИ всё в порядке, уже всё видно, не переживайте и принимайте витамины
Здравствуйте. У вас по УЗИ всё хорошо. Беременность развивается. Желточный мешок хороших размеров. Эндометрий во время беременности уже не оцениваем, это не имеет значения. Его толщина варьирует и это нормально.
Екатерина Сергеевна, благодарю а то уже надумала всякой ерунды. Можно расслабиться и спокой наслаждаться положением?
Принятый ответ
Да, правильно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы говорите о миометрии , его так описали в протоколе . Это сама мышца матки. Она может утолщаться , когда приходит в тонус , например ( тонус это нормально)
Для снижения тонуса можно пропивать магнеВ6 по 2 таб 3 раза в день ( если нет токсикоза )
Ничего страшного в этом нет и на беременность это никак не повлияет
Не переживайте
Элла, здравствуйте!
Вероятно, речь идет о миометрии.
Этот факт никак не повлияет на течение беременности, не требует отдельного описания в протоколе. Может быть косвенным признаком внутреннего эндометриоза.
Поскольку беременность наступила — все в порядке.
Елена Александровна, спасибо успокоили. 🙏
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному узи разницу в толщине стенок указывают в миометрии (то есть в мышечном слое матки), а не в эндометрии (внутреннем слое матки).
Но в любом случае это не является каким-либо опасным состоянием и никак не влияет на течение беременности, не переживайте.
Здравствуйте! Так это и есть абсолютная норма, при прикреплении плодного яйца эндометрий становится «гравидарным» и разрастается, окутывая плодное яйцо, чтобы прикрепление было более надежным, так что повлияет только благоприятно !
Дарья Евгеньевна, спасибо успокоили
Пожалуйста 🙏🏼