Разбавление флуимуцила Ит
Здравствуйте, подскажите правильно ли я поняла по рецепту, что во флакон с лекарством я добавляю 6мл физ.раствора, воду для инъекций, не добавляла, ингаляцию делаю ребенку 3,9. Прикладываю фото рецепта
Принятый ответ
Здравствуйте
Детям в таком возрасте рекомендуют дозировку для ингаляции 125 мг 1-2 раза в день.
В комплекте есть растворитель, в нем 4 мл. То есть в 4 мл получается дозировка 500, вам нужно 125, то есть взять на одну ингаляцию 2 мл (это 250 мг) + 2 мл физраствора.
Также стоит отметить, что на фоне ингаляции может возникнуть кашель, дети в таком возрасте еще плохо самостоятельно его откашливают. Также в составе присутствует местный антибиотик, который при применении более 5 дней может вызвать дисбиоз флоры.
По какому поводу назначили такую ингаляцию?
Диагноз: течение острого риносинусита, гипертрофия аденоидов 2-3 степени
Кашель у нас начался от соплей, по плану были на проверку у Лор врача
Кашель действительно чаще всего возникает на фоне постназального затека, то есть слизь с поверхности аденоидов стекает по горлу.
А с мометазоном (назонекс, дезринит) спрей не рекомендовали к приёму? Это препарат выбора при лечении аденоидов
На данный момент лечение:
Синупрет, промывание, мометазон, и ингаляция флуимуцилом
В таком случае после ингаляции делают промывание носа, в таком возрасте уже рекомендуют промывать через шприц с насадкой для тщательного туалета носоглотки от слизи (флуимуцил кстати дополнительно ее будет продуцировать и покажется, что состояние стало хуже) и уже на чистый нос применяют мометазон
Спасибо, даже не знала)
Скажите, все таки я правильно делаю, как в рецепте, во флакон добавляю 6мл физ раствора?и из флакона беру 2,5мл и выливаю в небулейзер?
При таком разбавлении дозировка 250 получается, ее конечно используют в этом возрасте при необходимости, но рекомендуют 125.
1 флакон на 1 день, больше раствор не хранится
Да, я остатки выбрасываю
Подскажите когда лучше делать ингаляции, до еды или после
Через час-полтора после еды
Принятый ответ
Здравствуйте, берётся 1 флакон препарата ( 500мг) к нему добавляется 4мл физ р-ра , 2,5 мл - это чуть больше половины флакона на один раз в виде ингаляции . Какой вам установили диагноз ? Какие жалобы имеются на данный момент?
А в рецепте указано 6мл физ раствора.
Течение острого риносинусита, гипертрофия аденоидов 2-3 степени
У нас из за соплей, так как они стекают по задней стенке, влажный кашель, были на плановом осмотре у Лор врача
Как правило при наличии обострения аденоидита первоначально назначается лечение направленое на уменьшение выделений : в нос проторгол по 3р/д , промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/ д , в нос мометазон(назонекс/дезринит) по 1р/д на 1мес .Из манипуляций для облегчения симптомов возможно промывание ОНП по Проетцу (кукушку )- делается у лор-врача . Также эффективным считается физиолечение .
Что касается дозировки то в упаковке идёт растворитель в составе к веществу . У вас ампула на сколько мл в упаковке ? бывают дозировки 250 и 500 ,у вас сколько?
На данный момент нам назначали:
Синупрет, промывание, мометазон, и ингаляции флуимуцилом
Ампула 4мл
Дозировка препарата 500
Но нам врач написал в рецепте 6мл физ раствора разбавлять, я просто эту ампулу не беру, а сразу туда добавляю 6мл физ раствора, так же можно?
Да , можно так сделать. физ р-р такой же растворитель ,его можно использовать. Просто дозировка получается 500мг + 6мл физ р-ра , если по 2,5мл , то это 208мг вещества, странная дозировка. В таком случае проще начать со 125 мг ,это будет 1,5мл
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!
Да,верно.. Разбавлять флакон из него берете назначенную дозу и выполняете ингаляцию ребёнку... Не переживайте,вы все сделали верно. Если есть ещё вопросы,с удовольствием отвечу...
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, все верно
Нужно во флакон с препаратом добавить 6 мл физ физ раствора
Вы развели препарат правильно, не переживайте
В какой дозировке вам назначали препарат? Можете прикрепить протокол осмотра врача?