Недержание мочи или подтекание вод

Добрый день. Срок беременности 25 недель. Я нахожусь сейчас на отдыхе в Египте. Обратный вылет 1.05. Вчера заметила обильные выделения на прокладке (ежедневке), немного желтоватого оттенка. Дальше пошла на море (не купалась) и почувствовала что купальник стал влажным, сходила в туалет, а на нем немного слизи и влажное пятно, стала переживать из-за этого, ночью спала и сняла прокладку и когда пошла в туалет из меня вытекла жидкость, трусы насквозь промокли и потекло по ноге, я опять поставила ежедневку, хватило ее до утра (примерно 3 часа), когда лежала чувствовала что немного что то течет, потом встала и опять почувствовала так же много выделений. В среднем ежедневки хватает на 3 часа. Перед вылетом делала узи полностью и узи шейки, шейка была 31 мм. Сделала фото высохшего белья и прокладки после того как проснулась. В туалет хожу очень часто, ощущение что постоянно хочется по маленькому, даже после того как сходила уже. До этого момента все было хорошо, ничего не беспокоило. Сейчас в принципе тоже ничего не беспокоит, иногда живот ноет, но не сильно. И еще у меня после первых родов опущение 2-й степени было, на ранних сроках шейка вылезала за пределы влагалища, после того как плацента поднялась, шейка тоже поднялась. Подскажите что это? Просто выделения, не держание мочи или все же околоплодные воды и нужно срочно лететь обратно?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото сложно ответить на вопрос что за выделения.
Во время беременности действительно может наблюдаться подтекание мочи, а также объем влагалищных выделений увеличивается.
Но вы отметили «стекание по ноге», иногда так могут вести себя и воды.
Для определения подтекания вод существуют тесты, которые продаются в аптеке, есть прокладки и специальный тест Amnisure.
По возможности найдите в местных аптеках что-то из этих тестов, лучше Amnisure, так как прокладки менее информативны.
Также можно обратиться в местные лечебные учреждения для проведения узи.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для более точного опеределения подтекают воды или нет можно приобрести специальные тесты на подтекание вод ,я думаю ,они должны быть и в местных аптеках. В небольшом обьеме в беременность подтекание мочи возможно ,но как правило не в обьемах ,что может течь по ноге .

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации по характеру подтекания и количеству нельзя исключить подтекание околоплодных вод. В подобных ситуациях обычно рекомендуется обратится в родильный дом для проведения УЗИ, теста на воды, если есть такая возможность. Если нет то постараться найти тест прокладки, а лучше конечно тест на воды - Amnisure

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана.
По описанной вами ситуации нельзя исключить,что это подтекание околоплодных вод.
Потому лучше обратиться в родильный дом,чтобы вас осмотрели и сделали тест на околоплодные воды или хотя бы в аптеке купить тест на опережение вод.Но все таки лучше в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить подтекание мочи, плюс на вашем сроке может увеличиваться объем выделений
Подтому при такой картине обычно рекомендуют выполнить тест на околоплодную жидкость