Консультация проктолога /

Прооперировали геморрой 3 ст. После этого два раза было кровотечение — вопрос №3179792

Мужу Прооперировали геморрой 3 ст. После этого два раза было кровотечение. Первое после 2 недель выписали домой началось кровотечение после похода в туалет. Увезли опять под общим наркозом прооперировали. Вчера ночью спустя 2 дня после второй операции, снова кровотечение, забилась трубка якобы. Опять наркоз в этот раз медикаментозный и снова зашивали, сказали лопнул сосуд,так как забилась трубочка. Подскажите нормально ли это ? Что делать? Просила перевести в краевую больницу, говорят не положено.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте
О какой "трубочке" вы имеете ввиду?
Сейчас есть какие-то жалобы?
Тот факт, что произошло кровотечение к сожалению бывает, от этого никто не застрахован. Страшного в этом ничего нет.
Необходимо регулировать акт дефекации, не допускать плотный стул, так как это может травмировать послеоперационные раны, что так же может привести к появлению крови
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, трубочку поставили после операции, чтобы выходила сукровица. Вчера снова было кровотечение в 23 вечера и пришлось снова зашивать. Гемоглобин снова упал, сейчас будет переливание крови. Гемоглобин 68.
Проктолог, Хирург
68 это уже серьёзно.
Анемия средней, ближе к тяжёлой.
Какой метод удаления геморроя был ?
Клиент
Игорь Юрьевич, операция по милигану моргану
Проктолог, Хирург
Я так понимаю открытым методом(без ушивания ран).
То есть даже после 2х повторных ушиваний кровоточащего сосуда вновь кровотечение возобновились? Крови было много или просто небольшое количество ?
Клиент
Игорь Юрьевич, да , было много крови
Проктолог, Хирург
В данном случае переживать не стоит. Вы находитесь в стационаре и доктора будут решать данную проблему.
К сожалению такое бывает
Клиент
Игорь Юрьевич, благодарю за информацию
Хирург, Проктолог
Добрый день.
Поясните пожалуйста какой объем операции был выполнен.
Вам лечащий врач пояснял куда и зачем устанавливалась трубка. Не совсем понятно с какой целью ставили и как из забитости трубки открылось кровотечение.
Можете прикрепить выписку полностью.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, прикрепила
Хирург, Проктолог
как правило при проведении операции по Миллигану Моргану прошиваются питающие узел сосуды и вероятность кровотечения минимальна.
Хирург
Здравствуйте! Какие препараты пьет ваш муж постоянно сейчас, даже не от геморроя и не после операции? После данной операции бывает кровотечение , учитывая, что изначально по колоноскопии прописано, что узлы не спокойные и склонны к кровотечению. При кровотечениях берут на повторные операции и прошивают сосуды под контролем УЗИ допплер(что бы прошить именно стволы артерий). Не могу сказать так делают вашему мужу или нет, вероятно так . Перевод в краевую всегда согласовывается с краевой больницей, если она добро не дает, значит не переведут.
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, спасибо за информацию
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. После операции по поводу геморроя, в вашем случае геморроидэктомия по Миллигану-Моргану одним из осложнений является кровотечение из раны, либо при соскальзывании лигатуры, которой прошивается сосудистая ножка узла. Трубочки никакие не ставят. Обычно при таком осложнении повторно прошивают ножку.