Кандидомикозный вульвовагинит

Выявили кандидомикозный вульвовагинит рецидивирующий. Второй раз. Сдала на ПЦР и Пасев. Лечение до готовности анализов Св флуомизин на ночь 6 дней Св ливарол на ночь 10 дней Таб. Флуконазол. Через 2 дня поездка на море. Можно ли купаться? По совету врача с тампоном. Можно ли еще мнения узнать.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравтсвуйте!
После стихания острого процесса воспаления при нормализации самочувствия обычно не запрещается купание.
Тампон в таких случаях обычно никакой роли не играет, поэтому его не рекомендуют в таких случаях.

Принятый ответ

Здравствуйте, Залина !
Обычно при кандидознлм вульвовагините купание не запрещено . Продолжайте назначенную терапию , после результатов анализов при необходимости скорректируйте лечение согласно посеву при сохранении жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно противопоказаний нет, на ночь нужно будет поставить свечи, таблетки также продолжаете пить как Вам расписали, чтобы рецидивов больше не было. На море после отдыха и иммунитет повыситься, будет легче вылечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При кандидозном вульвовагините можно эффективно использовать флуконазол 150 мг однократно с партнёром, вагинально свеча залаин , тоже однократно.
Если незначительные жалобы останутся, залаин повторить через 5- 7 дней.
Спокойной можно через 2 дня купаться в море без всяких тампонов

Принятый ответ

Здравствуйте! Использование тампона нецелесообразно в данной ситуации. После стихания острого процесса можете спокойно купаться.
После получения результатов необходимо будет откорректировать лечение при необходимости.

Добрый день, Залина! С тампоном пожалуй может быть дискомфорт от самого тампона, поставить его , достать и т.д. Поэтому можно и без тампона. Просто в мокром купальнике не находиться долго, так как это буде влиять. Так же флуканазол какого то одного препарата вполне достаточно (или флуомизин или ливарол). Как альтернативный вариант данным препаратам достаточно использовать макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и затем перейти по 1 св 1 раз в неделю 3 месяца, учитывая рецидив.. Помогает как при молочнице таки и при дисбактериозе, так и при их сочетание. И на сладкое не налегать насколько это можно на море)