Консультация психотерапевта /

Низкое АД у подростка — вопрос №1239934

Дочь 17 лет. АД 80/50 пульс 100,головная боль,ухрчание в животе, не связано с приёмом пищи,После курса лечения у невролога стала реже болеть голова. Урчание прекращалось во время приёма препаратов кортексин, триампур, актовегин).сейчас опять в животе"война ". Два дня назад однократно потеря сознания. Из обследования: рентген шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи без патологии. Впереди сдача ЕГЭ, чем помочь ребёнку.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если есть тревожные переживания, в таких случаях рекомендуется магний в6, глицин форте курсом месяц. Или тенотен, фенибут курсом месяц, если нет противопоказаний.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита?

Клиент
Екатерина, здравствуйте. Состояние ухудшается к вечеру, после школы. Сон не нарушен. Аппетит снижен, избирательна к пище. Раздражительность бывает не всегда, но очень болезненно относится к мелочам, например, получила четвёрку по математике.
Психиатр, Психотерапевт
Хорошо, повода для беспокойства за психическое состояние нет, но что бы помочь телеку справиться сейчас со стрессами, адаптироваться, можно пропить месячный курс афобазола-ретард+ магний ( лучше хелатной формы)-800 мг/сутки+ курс 14-10 ванн с солью магния ( так лучше усваивается магний); в идеале хорошо бы подключить психотерапию, можете помочь изучить ей методику релаксации по Джекобсону, практики по медитации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Попробуем.