Воспаление глаза

2 месяца назад началось ощущение как будто что то мешает в глазу, сходила к окулисту сказал воспалился глаз, прописал капли оптинол мягкое восстановление прокапать один месяц. После того как прокапала месяц, так и не ушли симптомы. Теперь в этом глазу на мясце белые как точки, что это может быть? Стоит ли бить тревогу? Насколько все серьезно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста. Выделения есть из глаз, какого они характера?
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить их состояние и дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Фото загрузила. Выделений нет

Ознакомилась с фото. Это воспалилось слезное мясцо у Вас. В данном случае нужны капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 20-30 мин капайте Ваши увлажняющий препарат Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С чем связано воспаление? Что за белые как будто прищики на мясце?

Может быть из за переохлаждения или ослабления общего иммунитета. Не переживайте, ничего плохого у Вас нет, это просто воспаление, которое доктор на осмотре не заметил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще у меня глаза красные, как будто давление глазное

Вам не измеряли на осмотре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не измеряли

После того как пролечите воспаление, надо сходить измерить к офтальмологу.
Сейчас можно начинать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо

Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Фото загрузила. Капаю капли тизин уже 6 лет, так как нос не дышит

Ознакомился с фотографиями. Это воспаление слёзного мясца. В данном случае, показано следующее лечение: капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Тобрекс по 1 капли 3 раза в день. Мазь офтоципро - за нижнее веко -2 раза в день. Капли дикло-ф- 1 капля 3 раза в день. Курс лечения -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины воспаления слёзного мясца .
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Это точно не образование какое-нибудь не хорошее?

Это обычное воспаление слёзного мясца , признаков озлакачествления нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим жалобами и фото. Визуально вас беспокоит воспалилкние слёзного мясца. В таких случаях рекомендуется:
1.комбинированные капли: Тобрадекс или Комбинил
Капли капайте по схеме, их нужно постепенно заканчивать капать, уменьшая количество по дням:
1-3 день 4 раза в день,
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
2.Броксинак 2 раза в день 5 дней
3.На ночь мазь Флоксал- локально ватной палочкой 7 дней.
Между препаратами перерыв 15 минут, когда совпадают , мазь в последнюю очередь
Глаз не трите, не чешите, пока рекомендую воздержаться от уходовой и декоративной косметики
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото признаки закупорок желез слезного мясца, также описываемые симптомы характерны для синдрома сухого глаза (вероятно из-за аналогичных закупорок сальных желез края века). В подобных случаях рекомендуется прокапать противовоспалительные капли коротким курсом Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 7 дней. Для нормализации слезной пленки рекомендуется прокапать капли не просто увлажняющие , а нормализующие состав слезы - Систейн-баланс или Артелак-липид или Артелак ночной или Катионорм 4 раза в день 1 месяц. Через 10-15 минут капли, нормализующие слизистый слой слёзной плёнки, Баларпан-Н 3 раза в день 1 месяц. На ночь закладывать мазь Витапос или, если мазь будет вызывать ощутимый дискомфорт из-за густой консистенции, хотя бы увлажняющий гель Хило-гель или Визмед-гель в течение месяца. Утром и вечером во время умывания делать массаж края век кончиками пальцев круговыми движениями с блефарогель-1 в течение месяца. Непосредственно перед массажем можно делать теплые компрессы ватными дисками, смоченными в теплой воде, на 3 минуты примерно. Это нужно, чтобы во время массажа хорошо разжижался и отходил секрет сальных желез, расположенных в толще века, которые также регулируют состав слезы. Пишите, если остались вопросы , буду рада помочь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Еще глаза прям красные, и режут

Все это вероятно проявления сухости. Признаков именно инфекционного воспаления нет на фото. Только слезное мясцо с признаками воспаления из-за закупорок желез. Препараты выше должны помочь.

Здравствуйте.
Визуально по фото - так выглядят железы сальные слезного мясца.
Оно умеренно воспалено.
Ничего страшного нет.
В этом случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс, л-л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И сразу же параллельно увлажняющие оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день через 5-7 мин после первых капель, их до конца флакона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо

Пожалуйста 🌸

здравствуйте я предполагаю у вас воспаление слезного мясца, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение.