Что за характер раны?

Не было больно, удара , укуса насекомого. Играла с собакой с игрушкой (может она задела ) Не почувствовала Моментально появился отек , была кровь , сейчас ранка подсохла , но краснота не прошла , за сутки видимо стало больше, отек есть. Место раны никак не болит , при нажатии тоже не беспокоит

Есть
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему имеет место укус собаки.
Думаю, в подобном случае нужна хирургическая обработка раны. Рана укушенная.
Пожалуй, в такой ситуации нужно очно обратиться к хирургу. Сложно сказать, собачка могла занести и какую-нибудь инфекцию.

Игорь Владимирович, собака привита у нас в принципе . И открытой раны сейчас нет. То есть вы считаете что надо показать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место поверхностная рана. Ничего критичного по фото нет.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку, повязку менять дважды в день. Не мочить.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте 😊
Судя по фото и ситуации ранка поверхностная.
Возможно, да, собака зацепила Вас.
В данном случае страшного ничего нет.
Рекомендую обработать хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин» (раствор).
Нужна прививка 💉 от столбняка, если не было таковой более 5 лет.
Здоровья Вам ⚕️