Анализ крови! Подскажите, что делать

Здравствуйте! Помогите разобраться, насколько ситуация острая/опасная? Жалобы: 1. Боль в правом боку, схваткообразная, распирающая больше. Не постоянная, терпимая. Длится уже больше месяца 2. Недавно появилась тошнота во время еды. Но я заставляю себя есть и иногда вроде идёт нормально. 3. Ощущаю температуру (жар, рези в глазах), бьет дрожь. Но градусники показывают температуру не выше 37,1 или вообще нет. Узи брюшной полости делала дважды за все это время - ДЖВП. Узи малого таза - фолликулярная киста 23*23 мм. Хирург смотрел позавчера и сказал, что живот не проблемный, предполагает, что все из-за кисты. Повторила анализ крови по его направлению, а там относительный лимфоцитоз, низкий гемоглобин (анализ прилагаю). Опасно ли это? Какое-то острое состояние? К кому дальше обращаться, совершенно запуталась. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови есть анемия легкая лейкоциты все абсолютные показатели в норме.
Сдайте кровь на ферритин, чтобы убедиться связана ли анемия с дефицитом железа в организме.
По поводу ваших жалоб, то нужно сдать биохимию крови с печеночными пробами

Принятый ответ

Здравствуйте, есть анемия, нужно просить Сорбифер по 1 таб 3 раза в день, сдать кровь на ферритин чтобы оценить запасы железа в организме. Сдайте биохимию крови, АсАТ,АлАТ, ТП, ЩФ, ГГТ, мочевина, б/р, общий белок, креатинин

Принятый ответ

Здравствуйте!
1.По анализу крови у вас имеется небольшое снижение гемоглобина, умеренный лимфоцитоз и снижение нейтрофилов что может говорить о перенесенной вирусной инфекции! Недавно не болели? Или вы болеете сейчас, с учетом того что у вас температура! В связи с эпид обстановкой рекомендую сдать мазок на ковид!
2. Для подтверждения анемии или исключения, для диагностики скрытого железодефицита необходимо сдать - ферритин, сывороточное железо, трансферрин! Обязательно до приема препаратов железа! Это в дальнейшем поможет контролировать уровень железа на фоне лечения!

По Поводу болей , болит в верхнем этаже или нижнем? Что со стулом? Лекарства принимаете какие нибудь?

Татьяна, чаще это уровень пупка справа. Препараты сейчас никакие не принимаю, в самом начале пыталась пить Дюспаталин, но улучшения не было

Татьяна, стул у меня обычно раз в два дня. Такой был и до болей.
Сейчас в нем есть частички пищи (морковь, например).

Здесь возможно боли связаны с застоем желчи! ФЭГДС не делали? Гинеколог исключил свое, с фоликулярной кистой какая тактика?

Татьяна, фгдэс делала только в прошлом году, там был заброс желчи в желудок и вообще тогда тоже пропивала препараты для желчи. Правда, тогда болел желудок, а боли справа такие появились впервые.
Гинеколог сказала, что нужно просто ждать, что уйдёт с циклом, следить по узи

Я вам рекомендую повторить ФЭГДС и сдать копрограмму! Сейчас можете принимать итомед 50 мг*3 раза в день пока 2 недели, урсосан 250 мг на ночь. Коррекция терапии после дообследования!

Татьяна, спасибо большое!