Разноцветный лишай и хроническая крапивница
Была на приеме у дерматолога сегодня, назначили лечение отрубивидного лишая шампунь 2% кетоконазол 3 р в неделю 1,5 месяца, итраконозол 0,1 1к 1 раз в день, 3 недели, 1% крем тербанафин 2 р в день 1 месяц, а от крапивницы на бедрах внутренняя сторона полисорб 4 дня 1 р в день, кестин 0,2 1 т 1 раз в день, 5 дней, два дня отдыха и еще 5 дней, и крем 0.1% адвантан 1 р в день 7 дней и наладить питание, но прочитала что кестин и итраканозол принимать одновременно нельзя ? И как быть? И еще сдать глюкозу, халестирин, оак с формулой, алт и аст и билерубин общий
Татьяна, здравствуйте!
Принимать Кестин и Итраконазол вместе можно, если пить их в разное время и принимать Кестин коротким курсом.
Назначенное лечение в целом правильное.
Юлия Юрьевна, спасибо, поняла, подскажите пожалуйста, а если предстоит день рождение, и можно ли выпить вина на лечении с этими лекарствами?
Здравствуйте!
Причину крапивницы бывает сложно установить, попробуйте проанализировать самостоятельно, что могло спровоцировать высыпания. Анализы нужно сдать.
В плане режима - гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Вместо Кестина можно принимать Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Цетрин совместим с Итраконазолом.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Принимать их можно, но разграничить во время приема.
Один утром, другой вечером.
Также консультация Аллерголога для выявления аллергена. .
Сдать кровь IgE.
Оксана Александровна, спасибо, поняла, подскажите пожалуйста, а если предстоит день рождение, и можно ли выпить вина на лечении с этими лекарствами?
Здравствуйте
С данным препаратами алкоголь не рекомендуется.
Здравствуйте. Ознакомилась с описанием. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением, как только прикрепите, оставьте комментарий
Здравствуйте.
Итоаконазол и Кестин совместимы , необходимо принимать их в разное время, разделить на утро и вечер .
Если высыпания разноцветного лишая не распространенные, то достаточно будет наружного противогрибкового лечения .
Гульнар Захидовна, смотрели под лампой сказали вся спина
Гульнар Захидовна, спасибо, поняла, подскажите пожалуйста, а если предстоит день рождение, и можно ли выпить вина на лечении с этими лекарствами?
Принятый ответ
Даже если вся спина , обычно наружной терапии бывает достаточно .Вино можно пить , не больше бокала , так как алкоголь снижает всасываемость препарата , соответственно и эффект от терапии будет более низким .