Гнойный отит среднего уха
Здравствуйте, у меня отит в среднем ухе с перфорацией барабанной перепонки. Запланирована операция на август. Я приобрела виброплатформу, можно ли мне пользоваться ей с такой проблемой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вибро платформу приобрели для похудения?
На данный момент нет никакого отделяемого из носа /уха, каких-либо симптомов со стороны уха?
При отсутствии острого периода хронического отита, умеренная физическая нагрузка не запрещена.
Татьяна Владимировна, здравствуйте, да приобрела для похудения, но засомневалась после покупке, так как у меня разрушена цепочка слуховых косточек, вот я и подумала не наврежу ли я, себе, выделений никаких нет, чувствую себя хорошо
А разрушение на фоне чего произошло?
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом нет противопоказаний к использованию виброплатформы на фоне хронического гнойного среднего отита вне обострения
На данный момент нет ли боли в ухе? Выделений из уха? Снижения слуха?
Маргарита Александровна, болей нет, выделений тоже, но слух уже давно отсутствует
Тогда на данный момент нет противопоказаний к использованию виброплатформы
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом хронический средний отит вне обострения не является противопоказанием для подобных занятий.
Если у вас нет других возможных противопоказаний, то заниматься можно.
Полный перечень противопоказаний обычно отражен в инструкции по эксплуатации к изделию.
Принятый ответ
Здравствуйте, пользоваться можно , по в стадии обострения. В остальные периоды использование виброплатформой можно ,она не должна никак влиять на среднее ухо , на барабанную перепонку. Главное беречь ухо от попадания воды .
Принятый ответ
Здравствуйте , противопоказаний к использованию виброплатформы при хроническом среднем отите( вне обострения ) нет .
В подобных случаях , главное это беречь ухо от попадания воды .( при купании закрывать турундочкой смоченной жирным кремом )