Сильная боль в горле

Третьи сутки сильная боль в горле. Миндалина справа опухла, визуализируются гнойные мешочки. Говорить, открывать рот, глотать тяжело. Температура от нормальной до 38,5 ночью. Из препаратов принимаю ангидак, септолете Тотал, полоскание фурацилином.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горло
Нужно исключить развитие паратонзиллярного абсцесса

Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Маргарита Александровна,

Маргарита Александровна, добрый вечер, фото прикрепила.

Принятый ответ

По фото есть ассиметрия мягкого неба
В такой ситуации нужно по СМП обратиться к ЛОР врачу стационара, для осмотра

В такой ситуации обычно назначают антибиотик
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины