Я выпила найз

Выпила найз от зубной боли и забыла об этом Дала ребенку грудь 1 мес ребенку. Но ребенок не сосал больше минуты я отобрала так как вспомнила этот факт. Скажите это страшно ? Может вызвать скорую нужно?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат Найз противопоказан при грудном вскармливании, но так как был только однократный приём, а период полувыведения препарата 5 часов полностью выводится в течение 24 до 32 часов, поэтому возобновить ГВ можно через 5 часов, Скорую вызывать из-за этого нет необходимости навредить ребёнку такая дозировка никак не могла , тем более Вы давали грудь несколько минут поэтому ничего страшного не будет, а в дальнейшем Вы можете смотреть совместимость препаратов с ГВ на сайте елактация
Могу добавить, что проверено на личном опыте, но я пила нимесил ( действ вещество одно и тоже это нимесулид) , пришлось пить, т к другме препараты не помогали никак, на ГВ, у ребенка никаких проявлений не было!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете не беспокоиться, доза, способная навредить малышу не могла ему попасть в столь минимальный период времени сосания.
Препарат проходит множество преобразований, даже если вы дали грудь в период максимального накопления через 2-3 ч после приема препарат, то величина дозы, которую малыш способен получить в этот период будет очень мала
Через 6-7 часов можете продолжать кормить грудью