Проблемы к привыканию сосудосуживающим спреям
Здравствуйте,хочу узнать,как можно избавиться, ребенку,к привыканию сосудосуживающим спреям??
Принятый ответ
Здравствуйте !
Какой возраст ребёнка? Как длительно использует сосудосуживающие капли? Какие? Нет ли аллергии,не обследованы?
Часто на фоне алоергического ринита наступает зависимость от сосудосуживающих, есть спреи,которые при длительном применении могут дать положительный эффект.
Возраст ребенка 11 лет,Мы уже не раз лечились,но при первой простуде все снова начинается.
Сейчас уже около 4 -х месяцев пользования
При наличии медикаментозного ринита препарат выбора Назонекс или Авамис в дозе по 1 впрыск 2 раза в день,1-1,5 мес
Убрать сосудосуживающие капли
Рекомендовано выполнить дообследование: риноцитограмма,общий иммуноглобулин Е, ОАК с лейкоцитарной формулой
Других способов,неоперативных, к сожалению пока нет
Спасибо,попробуем ещё раз,но это лечение мы уже проходили
Когда простыввает можно вместо сосудосуживающих Аквамарис стронг по 2 впрыск 2 раза в день,10 дней
Потом,минут через 5 мин Назонекс в той же дозе.
Спасибо большое
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте,сегодня первая ночь когда ребенок спит без заложенности носа,с закрытым ртом.
Только вчера начала лечение ваше
Я очень надеюсь что все пройдёт.
Спасибо
Здравствуйте
Я очень рада!!! Дай бог!
Принятый ответ
Здравствуйте, если вам поставили диагноз лекарственный ринит ( вазомоторный ринит) , то в таких случаях рекомендовано использовать в нос мометазон ( Назонекс/ дезринит) по 2 дозы 1р/д в каждую половину носа до 1 мес, промывание гипертоническим раствором морской воды 4р/д, орошать нос олифрином 2впр 3р/д . Сосудосуживающие препараты нужно исключить. Из анализов для исключения аллергического компонента выполнить анализ крови на IgE , риноцитограмму. Далее смотреть по динамике и состоянию.
Здравствуйте,нам когда назначили лечение,оно было разное
Сколько врачей ,столько мнений,вот у нас и получилось,но вот дезринит и промывание носа было,и греть соль и мыть нос холодной водой,это мы делали дней семь и помогло.
Но при первой простуде снова начинается.
Хотя в том году летом,вообще были без сосудосуживающих,но к осени началось
Как правило именно такое лечение которое я описал выше используется. Поэтому если в дальнейшем после вирусных инфекций или в осенний ( другой) период будут подобные жалобы , то можно лечиться так
Спасибо,будем снова начинать
Пожалуйста, надеюсь помог вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Причины, на фоне которых формируется зависимость от капель могут быть разные
Какой возраст ребенка? Как долго используете сосудосуживающие капли?
Ребенок не аллергик? Нет ли зуда в носу/чихания? ЛОР врач не смотрел ребенка очно?
Принятый ответ
Здравствуйте , в подобных случаях , в нос рекомендуется :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- При заложенности в нос спрей Називин детский по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -1 месяц Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза )
Если нет эффекта от терапии , то лечение , как правило хирургическое .