Геморроидальный узел
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня видимо некроз геморроидального узла. Насколько все серьезно? Пью детралекс 1000 уже дней 5 (3 раза в день), свечи проктогливенол 2 в день (утро, вечер) и мажу гепатромбином по возможности. Натяг кожи уменьшился. Сейчас как будто бы меньше. Но цвет изменился. Болит, когда трогаешь. Но не прям острая боль. Меньше было больнее. Бывает дергает (как при разрыве фурункула). Обычно после ванны.
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-внутрь Флебодиа 600 по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 4-8 недель.
-свечи Постеризан по 1 свече 2 раза в сутки после опорожнения кишечника до 20 дней.
- узел обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, прикладывать мазь Левомеколь на салфетке 2-3 раза в день, Гепатромбин исключить.
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать в идеале не более 3 минут, по возможности меньше натуживаться
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Выздоравливайте!