Почему не берут на лечение?

У бабушки рак прямой кишки, боли невыносимые, обратились на консультацию к химиотерапевт у в лечении отказано из-за гемоглобина 80, но ведь его никак не поднять, если опухоль кровит

Здравствуйте
При гемоглобине менее 90 г/л курсы химиотерапии нельзя проводить. Но чтобы ответить более полно на вопрос нужно изучить все документы +видеть осмотр онколога и описание соматического статуса пациентки