Определить по анализам лечение

Здравствуйте мою Мать беспокоит слабость, боли в пояснице , (повышенное давление 230/120 максонидин понижает до 180/100)прикладываю анализы , уролог направил на консультацию к нефрологу чтобы определить лечение по результатам анализов. 2 года назад стоял стенд в мочеточнике пила много таблеток накопительных от давления они не помогают капотен вообще не помогает снизить давление возможно у нее почечное давление

сахарный диабет
54 года

Добрый день.
У вашей матери диабетическая нефропатия, на фоне которой развилась Хроническая болезнь почек 4 стадии (Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 27 мл/мин/1,73м2).
Какого типа диабет - 1 или 2? Какие препараты от сахара она принимает?
Для снижения уровня креатинина стоит ограничить потребление белковой пищи до 100 г мяса или рыбы, или морепродуктов, тк они являются источниками креатинина.
Также стоит добавить сорбенты - Полисорб по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в сутки - 10 дней принимает, 10 дней не принимает - 2 месяца; Хофитол - 2 таблетки 3 раза в сутки перед едой 1 месяц.
Для снижения давления и уровня белка в моче можно использовать препарат Апроваск - 5+150 мг 1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кирилл Юрьевич, инсулин длинный и короткий утром и вечером,
с такими анализами гемодиализ ей нужно делать ?

таблетками можно вылечить этот диагноз?

Нет, показаний к диализу у нее нет. Скорость клубочковой фильтрации снижена, но не менее 15 мл/минуту.
Диализ начинают делать, если креатинин становится выше 600-800, мочевина выше 35.
Вылечить нельзя, но можно замедлить прогрессирование либо вообще его остановить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кирилл Юрьевич,
а этими таблетками которые высказали она сможет восстановить нормальные анализы + диета?
и еще вопрос а узгд артерий почек ей нужно делать?

Восстановить в идеально состояние, к сожалению, нельзя. Можно только улучшить на 1-2 стадии, до ХБП 3а-3б.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кирилл Юрьевич, узгд артерий почек ей нужно делать?

Нет смысла, левая почка уменьшена, это или врожденное изменение, или с возрастом на фоне заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кирилл Юрьевич, и крайний вопрос антибиотики ей никакие не нужно принимать хватит того что вы написали

Принятый ответ

Антибиотики не нужны, бактерий и воспаления в моче нет.