Как часто можно делать обследование с контрастом.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне нужно сделать мрт головного мозга с внутривенным контрастированием и кт грудной клетки с контрастом. Какой промежуток времени должен быть между ними? Можно ли делать через день?
Наблюдаюсь у онколога связи с удалением меланомы.
56 лет
Здравствуйте, если у Вас нет проблем с почками, креатинин в норме, можете делать через дня 3, лучше чтобы все-таки один контраст вывелся полностью из организма, прежде чем вводить новый, так как оба контраста выводятся почками и для них это повышенная нагрузка ( но не критичная)