Что делать при длительных месячных
У дочки началась менструации, ей 12 лет, но они как то не понятно идут. Сейчас практически уже 14 дней. Это норма? Или повод для беспокойства?
42 года
Здравствуйте
Менструации могут идти до 8 дней, все что длиннее считается кровотечением
В норме цикл может быть от начала до начала минимум 24 дня с задержками до трех месяцев в течение первых двух лет
Если сейчас выделения скудные мажущие то можно принять отвар крапивы и тысячелистника. Завариваете в стакане по 1 пакетику и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день 5-7 дней
Для поддержания установки цикла можно принять витамины по циклу Фолиевая кислота 400 мкг с 1 по 15 день цикла и витамин Е 200 мг в день с 16 дня цикла и до менструации 3 цикла подряд